Мне достались деньги в наследство, и я решила сделать нам с мужем подарок и полететь в Турцию. Я купила путевку. Всё лето я мечтала, как в сентябре полетим вместе. Покупала вещи, составляла список, готовилась. Пришлось ещё уговаривать мужа сделать загранпаспорт, поскольку он никогда и никуда раньше не ездил. Уже после оформления путевки при получении паспорта мы вписали его имя в документы.
Раньше, за четыре года, как мы вместе, мы не могли поехать по нескольким причинам: сначала он закрывал долги в размере 850 тысяч рублей. Точнее, мы в браке это делали. Моей зарплаты как раз хватало на долги и алименты его сыну. Продукты покупали на его зарплату, за квартиру платила моя мама. Нахватался он их в предыдущем браке, когда подсел на ставки. А ещё был инцидент после Нового года в начале 23-его: он всю ночь 2 января после рабочей смены буянил, напал на меня с кулаками, разбил мне губу, пытался задушить. После этого пришлось вызвать полицию, чтобы они его забрали. Он день отоспался в отделении, и его отпустили, заявление я забрала. А судили его в итоге за оскорбление сотрудников полиции при попытке его разбудить, так как после того, как он меня избил, он лег спать. Он кричал на них матом, пока я, вся в крови, стояла рядом. Ему присудили год, и это уже уголовная статья. Я боялась, что мы вообще никогда не вылетим, но у него в феврале закончился срок и мы сделали загранпаспорт. Хорошее в этом только то, что он перестал пить алкоголь, и я его простила и вернула к себе в дом.
За неделю до долгожданной поездки в Турцию я заболела: никогда так плохо себя не чувствовала, очень расстроилась, что придется лететь с заложенными ушами. И у меня все время переносилась продажа квартиры (там отдельная эпопея с наследством, все это давалось нелегко). В итоге за два дня до вылета я ее продала. Еще была большая загрузка по работе: хотелось сделать побольше, чтобы потом неделю можно было спокойно отдыхать. Моя мама, которая живет с нами, уехала тоже в Турцию, она должна была вернуться за дня дня до нашего вылета. И я переживала, что она может по каким-то причинам не вернуться домой, и мне придется срочно придумать, к кому отдать кошку. А ещё за неделю до этого у меня обнаружили заболевание щитовидной железы, и я начала пить гормоны, чтобы уравновесить свое состояние: у меня постоянно кружилась голова, была слабость, меня тошнило. Я была рада, что хотя бы со здоровьем ситуация была ясной, но вот сам факт убитой щитовидной железы меня очень расстроил, я ещё толком не знала про свое заболевание и что меня ждёт. И вот в этом состоянии я пребывала перед отпуском.
У мужа же в это время начался отпуск. Мы смотрели видео на компьютере, и в какой-то момент я ему сказала, что мы никуда не ходим, у нас после того как он бросил пить нет друзей. Он воспринял это как оскорбление. И начал нагнетать ситуацию. Я объяснила ему, что у меня много ответственности и я болею. Параллельно с этим я собиралась, работала, выздоравливала, продала квартиру. И вот за два дня до отъезда, после продажи квартиры, он устроил мне пытку: он говорил, что не хочет жить со мной, потому что я его не уважаю, что я его оскорбляю и унижаю (могу поклясться чем угодно, что я этого не делала). Он не давал мне есть, спать, меня рвало от нервов. И ещё у меня начались месячные, мне было плохо. Я извинилась перед ним за то, что могла как-то его обидеть, обнимала, целовала и пыталась помириться. Мама вернулась из Турции ночью и на следующий день тоже пыталась нас помирить. Я плакала и пыталась при этом работать, а он просто ходил по квартире и кричал на нас. Он сказал, что не полетит со мной. Мне было очень жалко маму: она так надеялась на нас, и тоже подарила нам часть денег, которые пошли на оплату путешествия. Это был дорогой семейный отель для спокойного отдыха. Я очень долго его выбирала и удалось его урвать в полцены за 4 месяца до отлета. И вот, муж от всего этого отказался. И от меня. Мы сказали ему, что если он не полетит со мной, это будет равно разводу. И он лег спать. Я спать не могла, я была голодная, меня рвало водой от нервов и слез, мне было больно и плохо. Утром он собрал рюкзак и ушел гулять. Я пыталась его остановить, но он с улыбкой сказал, что уходит от меня. Мама позвонила ему, мы просили его вернуться. Когда он ушел, я рухнула на кровать и впервые за несколько дней выспалась до вечера. Самолет был ранним утром следующего дня. Я надеялась, что он приедет в аэропорт. Но он этого не сделал.
В самолете ко мне пришло все осознание. Я плакала все 4 часа полета. Я летела в самую лучшую страну для отдыха, вокруг были семьи, пары, а я была одна. Рядом не было его руки, его тепла, мне было больно. Все, о чем я мечтала, рухнуло. У нас не было шумного поащднования свадьбы (стол у родственников с шашлыком), не было путешествия. У нас не было денег. Но когда появились деньги, я хотела разделить их. До путевки я еще купила ему самый новый телефон, хотела, чтобы мы жили красиво. Я хотела разделить с ним райское место. А он меня бросил в самый неподходящий момент. Мне пришлось сначала говорить при регистрации на самолет, что он со мной не летит, по прилету я одна ехала в автобусе, и мне тоже пришлось сказать, что я лечу без мужа. В отеле тоже меня спрашивали, и это было для меня унижением, приходилось врать, что он не смог. Но при этом пришлось все рассказать туроператору, поскольку я еще пыталась организовать поездку в тур. Как только я попала на ресепшен, я подключила интернет и нашла самолет за 15 тысяч, который на следующий день летел в Турцию.
Он в это время прислал мне фото нашей комнаты, написал, что пакует вещи и что я самая лучшая женщина в его жизни. Я написала ему, что еще можно все исправить, прислала ссылку билеты, но он отказался. Я же в это время уже практически договорилась о трансфере. Но он пошел к другу, они пили алкоголь, и он ничего не хотел менять. Он написал, чтобы я хорошо отдохнула. Я не могла отделаться от мысли, что я одна, что он собрал вещи и уехал. Все 7 дней были пыткой. Я одна ела, одна загорала, одна плавала. Вокруг были счастливые семьи с детьми, а я была в только что случившемся разводе. Я пыталась помириться, мы созвонились, но он не хотел браться ответственность за происходящее. Я плакала каждый день. Перед отлетом обратно домой я написала ему и практически уговорила его меня встретить. Он встретил меня, после дороги я была очень уставшая. Он просто пришел со мной и начал разбираться, что я виновата во всей ситуации. Мне было стабильно плохо и тяжело. И мы легли спать. Он остался. Я пыталась выяснить, что произошло, почему он так поступил, но он говорит, что я его унижала и он меня наказал, а потом решил простить.
Прошло три месяца и нет ни одного дня, когда я бы не думала об этом. Невролог прописала транквилизатор. Эндокринолог после месяца того транквилизатора прописала мне другой, более сильный. Когда он подействовал, я снова начала плакать. До этого не могла. Муж говорит, что у него все хорошо, и что он меня проучил. Я прошу его развестись со мной, он говорит, что это "затмение и надо перетерпеть". В итоге после того как я ему снова говорю, что не согласна с его схемой, что это я его простила (и зря), он говорит, что я виновата, но он меня любит и это пройдёт. А я не знаю, чего ждать. Мне каждый день снятся кошмары. Я пытаюсь жить, но у меня не выходит. Я не могу поверить, что можно было так со мной поступить. Это не укладывается в рамки человеческого отношения. Даже если он обиделся, надо было полететь и помириться или уже никогда после этого не сходиться. Но не так... А теперь я пытаюсь собрать себя. Я виню себя за то, что так много прощала. Сейчас он выставил все так, как он хотел. Его родственники уверены, что это у меня снесло крышу, поэтому он не поехал, но он меня прощает. То же самое он сказал друзьям. Я больше ни с кем за три месяца из них не виделась. Мне плохо от репутационного и морального урона, от того, как долго длилась эта пытка и продолжается в моей жизни. Я никому не могу сказать, что происходит. Да уже и некому...
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Уважаемая Анфиса, здравствуйте! Вероятно, в вашем случае важно и желательно начать терапевтическое взаимодесвие. Поскольку, есть осонаваемая -неосознаваемая, трамирующая и повторяющаяся ситуация, которую хотелось бы избежать и это не получаеться. И самооценка рушиться и муительно ранит. От повтореия условий страданий.
Обартиться ко мне возможно для курса сессий,
аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype