От моего поведения страдает сын и жена, как изменить себя?

Николай (40 лет) 08.12.2024

Здравствуйте, мой вопрос в том что я таран!!! Я это сам замечаю по своим поступкам. Я понимаю что от моего поведения страдает сын и жена, ругаемся часто по разным мелочам и я сам стал замечать что это во мне процветает!!!! Прочитал коментарий до этого симптомы теже, поведение похожее. Мы с женой прожили 15 лет, сыну 10 лет, живем в частном доме, вроде все отлично но все равно или она или я заценим друг друга. Я готов идти хоть к кому из врачей, я готов про лечиться, я готов пролежать в больничке голову поправить, но только не знаю с каких врачей начать и к кому пойти. Не хочу говорить об этом жене, просто хочу исправиться, хочу не прос*ать отношения и семью,НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ С ЭТИМ ГАВНОМ В МОЕЙ БАШКЕ. ТОВАРИЩИ ПСИХОЛОГИ ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ К КАКОЙ СОВЕТ К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ МОЖЕТ ГДЕ ПОЛЕЖАТЬ В КАКОЙ КЛИНИКЕ, НЕЗНАЮ ЕЩЕ ЧТО СДЕЛАТЬ!!!! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ, Я ГОТОВ КО ВСЕМУ НО ТОЛЬКО НЕ ПОТЕРИ СЕМЬИ

Здравствуйте!

Николай, если вы осознаете, что своим поведением причиняете вред родным, страдаете сами и хотите измениться, это уже хорошо.
К решению проблемы можно подойти комплексно: врач терапевт даст направление к узкопрофильным специалистам для обследования и назначения лечения (если будут показания); можно записаться к психиатру в частную клинику, для консультации и возможности пройти медикаментозное лечение, для поддержания психического здоровья (по показаниям, это не обязательно диагноз, может быть для нервной системы нужны поддерживающие препараты); обратиться к психологу, для того, чтобы вы могли избавиться от чувств, которые деструктивно влияют на поведение.

С уважением, Светлана Дробиткова!
психолог в г.Сочи и онлайн!

Уважаемый Николай, здравствуйте! Возможно, все не так плохо и  стоит полечить самооценку и немножко подрасти. При осознанном желании взаимодесвие на сессиях может быть полезным.

Обратиться ко мне возможно,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Здравствуйте, Николай

Николай

Я это сам замечаю по своим поступкам.

Очень важно, что вы сам осознаете это и видите проблему. Это уже первый шаг к изменениям.

Начните с выбора психолога. Можно здесь на сайте.

Если откликнется моя анкета, готова помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.