Запуталась в отношениях, как мне поступить?

Кира (46 лет) 03.12.2024

Добрый день!

Прошу комментария к моей ситуации.

Два года была в отношениях с мужчиной(оба в браке). Он впоследствии развелся.Я-нет.

Главная причина-моя старшая дочь,которой летом поступать в серьезный вуз(она привязана к отцу,а я боюсь скандалов и ухудшения учебы).

Сначала тот человек был очень нежен и внимателен ко мне.

Но последние месяцы все изменилось.

Я помогала ему по работе.И сейчас у меня ощущение,что он не прекращает со мной отношений только поэтому.

Секс стал очень редкий.

На прямые вопросы отвечает,что проблемы на работе+по здоровью.

И я не знаю,как быть.

С одной стороны,как будто моя вина в том,что мы так и не живем вместе.

А с другой-у него еще и материально не все гладко,помимо реальных вопросов по работе и здоровью. А начинать жить вместе,но хуже,чем было по отдельности-я не совсем это понимаю в нашем возрасте(мне 46,ему скоро 50).

Он стал чаще меня критиковать,иронии много стало и просто стал реже звонить.

Как мне поступить?

Доброго времени суток Кира!

Чаще всего, психологи предлагают обратить внимание на собственные ощущения и восприятие. Т. е. обратиться к своим желаниям и проанализировать, смогут ли они осуществиться с любовником.

Кира

Вы не раскрываете эту сторону жизни. Ваши отношения основывались на страсти, планах на совместное будущее и т. д.

Вы приводите веский аргумент, почему пока не готовы разрушить семью. Но мужчина может по своему расценить это.

- Что он для Вас менее важен.

- Что Вы не готовы к серьёзному поступку.

- Обидеться.

И т. д.

Самый простой вариант - это поговорить и всё выяснить. После проанализировать все "за" и "против".

Всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.

Кира, здравствуйте.

Вы обсуждали ваши отношения? Говорили о планах совместных? Мужчина развелся что бы что?

Если он развелся, тчо бы с вами строить новую семью, вы остаетесь в старой. Он может чувствовать, что для вас он не так важен, как хотелось бы. Возможно его не устраивает нынешний формат отношений с вами, другого вы ему не предлагаете.

А начинать жить вместе,но хуже,чем было по отдельности-я не совсем это понимаю в нашем возрасте(мне 46,ему скоро 50).

Вам этот мужчина зачем? Как вы видите отношения с ним? Что вы можете предложить этому мужчине?

Здравствуйте,Кира.

Я думаю,у Вас есть опасная черта-жертвовать собою ради мужчины.Он показывал свою любовь,пока был в браке.Выйдя из брака,в норме,он должен активно с Вами сближаться и строить планы.Даже,если Вы предпочитаете успешность дочки.Но,он стал охлаждаться.Значит,дело было не в любви,а в любовном треугольнике.Вы ему интересны,пока есть две женщины.Когда она одна,то азарт охотника пропадает.Это и случилось.Я думаю,Вам не стоит жалеть,так как,любовь с его стороны закончилась.Дальше-все зависит от Вашей ценности.Или,будете ошибаться подобным образом снова,или будете находить строго,благодарного мужчину.