Проблема в отношениях, что я не так делаю?

Алекса (21 год) 02.12.2024

Парень в начале очень много времени мне уделял , общался по телефону 24/7 , сейчас резко изменился , приезжать говорит некогда , работа , проблемы у него , психует на меня постоянно ,я не понимаю что я не так делаю , как себя вести и что делать вообще

Здравствуйте, Алекса!

Алекса

я не понимаю что я не так делаю , как себя вести и что делать вообще

Чтобы это нам понять, надо знать, что вы вообще делаете. Вы не пишите об этом.

Алекса

Парень в начале очень много времени мне уделял , общался по телефону 24/7 , сейчас резко изменился ,

В начале отношений это естественно, чаще хочется общаться. Но потом дела, работа,  начинают занимать время. Отношения переходят в более спокойное русло.

Алекса

как себя вести и что делать вообще

поговорить с парнем. Сказать о своих чувствах и своем беспокойстве.

Не стоит думать, что вы что-то не так делаете. Возможно так и есть, причина - парень вам ее озвучил. Но стоит разговаривать.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Алекса, здравствуйте.

Почему вы решили, что проблема в вас и что вы что то не так делаете?

Что вы делаете?

Почему не верите, что парень действительно занят?

Почему не спросите прямо, в каких вы отношениях, что между вами, есть ли у парня поаны с вами продолжать отношения и в качестве кого он вас видит?

Вы сами как видите отношения с парнем? Что бы хотелось?

Это все можно прямо обсудить.

Здравствуйте, Лекса.

Ваши чувства вполне понятны: резкое изменение поведения партнера может вызывать неуверенность и вопросы. Однако важно помнить, что отношения — это про взаимность, и его изменения могут быть связаны не с вами, а с его внутренними трудностями.

Попробуйте спокойно поговорить с ним, выразив свои чувства, но без обвинений. Скажите, например: "Мне кажется, что ты стал менее внимателен ко мне, и это вызывает у меня беспокойство. Я хочу понять, что происходит". Это поможет открыть диалог.

Если он реагирует агрессией или избегает разговора, стоит задуматься о том, насколько вы получаете в этих отношениях то, что важно для вас. Иногда, даже если мы очень стараемся, поведение другого человека зависит не от нас.

Дайте себе время, чтобы оценить, приносит ли вам этот союз радость и поддержку. Если партнер не готов работать над отношениями, подумайте, что важнее — сохранить отношения любой ценой или сохранить себя и свое спокойствие.

Если вам будет сложно разобраться в своих чувствах, я готова помочь. Вместе мы сможем найти подходящее решение.

С уважением,
Ольга Черных

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Прослушайте аудио ответ психолога: