- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня много всего накопилось, даже не знаю с чего начать.
Не знаю можно ли назвать это апатией, но как будто у меня нет интереса к жизни, для меня каждый день - это то, что я должна прожить.
Я люблю спать долго из за того, что мне снятся сны, в которых я хочу жить и оставаться, и нет желания обратно возвращаться в реальность.
У меня с 5 класса начались проблемы с общением, в начальной школе все добрые дети и с ними легко общаться, с подростками же дело обстоит иначе.
Сейчас мне уже 18 лет и я поступила в университет в этом году, но я ни с кем не общаюсь. Мне не нравятся люди в принципе, а дети еще щас такие, что с ними очень трудно общаться, я сижу одна, меня все сторонятся, я говорю тихо, не могу говорить громко, даже если пытаюсь, у меня нет желания учиться из за этого. С 5-11 класс у меня было хотя бы несколько людей, из за которых я оставалась на плаву и более менее чувствовала себя уверенно.
А сейчас мне все кажется бессмысленным. Я из за этого никогда не работала, мне страшно что я приду на меня накричат, что я ничего не понимаю и я заплачу.
Хотя казалось бы мне 18 лет, но я так себя не ощущаю, я хочу обратно вернуться в возраст, где за меня все решают родители, я не умею общаться ни с кем.
У меня нет хобби и интересов, я целыми днями лежу в телефоне и пытаюсь чем то себя занять, но со временем мне перестает нравится даже сидеть в нем.
Я не знаю, что со мной будет в будущем. Родители так стараются, говорят что я выучусь и стану юристом, но какой из меня юрист если я даже говорить толком не умею??
Мне кажется легче закончиться свое беспвссленное существование, но единственное, что меня здесь держит - это моя семья, хочу чтобы они были обеспеченными, но не знаю как это воплотить, ибо я даже в интернете иногда боюсь написать лишнее человеку..
Саша, здравствуйте.
У вас есть выбор:
оставить все как есть, смотреть сны и жить мечтой оставаться ребенком, что бы родители несли ответственность за вас и за вас решали, как вам жить, что носить, куда ходить.
или начинать узнавать себя, свои желания, свои интересы, учиться брать ответственность постепенно за свою жизнь.
Любой вариант возможен. Какой бы вариант вы не выбрали, это будет ваш выбор и вам за него нести ответственность. Потом вам встречаться с реальностью.
Вы уже сейчас можете сделать прогнозы вашей жизни по любому из описанных сценариев и понять, чего же вы хотите, какого настоящего и будущего вы хотите для себя.
Решитесь пойти по второму варианту, подберите себе психолога, который вас поддержит на пути становления вас, как личности.