Как помочь парню избавиться от страха эпилепсии?

Анастасия (23 года) 25.11.2024

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 23 года, встречаюсь с парнем три месяца, он мой ровесник, есть некая проблема у моего парня, это бывает редко, но по ночам он чувствует тревогу, странные ощущения, боится, что у него что-то не то с головой и он сходит с ума. Он поделился со мной тем, что в подростковом возрасте увидел в фильме сцену с припадком эпилепсии и почему-то поверил в то, что у него тоже это может случиться. Хотя в семье ни у кого не было такого диагноза. Это психосоматика? Как ему помочь понять то, что этого не случиться и он себе просто это внушил? Почему он в это верит?

Буду рада вашим рекомендациям

Здравствуйте, Анастасия.

То, что вы описали, похоже на тревожное расстройство, возможно, даже панические атаки. Вы не можете ему помочь. Помощь ему может оказать психолог в рамках психотерапии.

С уважением Горелова Екатерина.