Как реагировать, если муж часто срывается и не обсуждает проблемы?

Наталья (33 года) 25.11.2024

Мы живем с мужем почти 7 лет. Все хорошо, люблю его очень. Но он часто срывается из за мелочей не может себя контролировать. Позже после ссоры, делает вид что все нормально. Про орался и все хорошо.

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

он часто срывается из за мелочей не может себя контролировать.

так всегда было или с какого-то момента?

Вы с ним об этом разговаривали?

как реагировать - только 2 варианта-

1) терпеть дальше

2) сказать ему что на вас нельзя орать и вы этого не потерпите, потому что....  и будет то-то и то.... если он не пойдет к психологу разбираться со своей агрессией.

 Вот когда он проарался, сядьте за стол переговоров и предложите пути решения ситуации. Расскажите о том, что с вами происходит когда это случается. О себе говорите. И спросите у него, что он об этом думает, и какие он  предложит пути ирешения проблемы. И вы свои предложите. Выберите вместе приемлемые.

Здравствуйте, Наталья!

Как Вы сами относитесь у  тому, что муж после того, как сорвется на вас и поорет, делает вид что все нормально? Что чувствуете после таких ссор?

Вы спрашиваете-как реагировать? А как вы реагируете обычно?

Как бы Вам хотелось что бы муж себя вел во время и после ссор? Обсуждали ли Вы с ним это?

С уважением, Ягафарова Оксана

Прослушайте аудио ответ психолога: