Мужчина обвиняет меня во всем и требует уйти: что делать?

Анастасия (35 лет) 24.11.2024

Здравствуйте, мой мужчина в каждой ссоре обвиняет меня. И не важно виновата ли я или не виновата. Ранее я ему говорила, что постоянно хожу и убираю за ним все. На этих моментах мы уже однажды расходились. А в этот раз, я услышала что я тебе плачу заработную плату. И я это расценила, что я как обслуживающий персонал. Но он говорит, что такого не говорил. В общем сказал, чтоб я собирала вещи и уходила с его квартиры. Даже незнаю, что и делать дальше. На примирение он не идёт.

Здравствуйте!

Спасибо, что поделились своей ситуацией. Это, безусловно, трудный момент, и я понимаю, что вы можете чувствовать себя растерянной. Важно помнить, что вы имеете право на уважение и честное отношение в любых отношениях. Давайте рассмотрим, как можно подойти к этой ситуации.

  1. Оцените Ситуацию: Попробуйте взвесить все "за" и "против" ваших нынешних отношений. Задумайтесь, какие изменения должны произойти, чтобы вы чувствовали себя счастливой и удовлетворенной. Здоровые отношения строятся на взаимном уважении, поддержке и честном общении.
  2. Слушание и Понимание: Подумайте, готовы ли вы и ваш партнер работать над отношениями. Это требует усилий с обеих сторон, и, если ваш партнер не идет на примирение и диалог, это важный аспект для осознания.
  3. Общение: Если хотите, попробуйте спокойно и без обвинений снова донести до него свои переживания. Иногда открытые, честные разговоры могут пролить свет на недопонимания.
  4. Поддержка: Очень важно, чтобы у вас была поддержка. Поговорите с друзьями или семьей о том, что происходит; возможно, они предложат взгляд со стороны и помощь.
  5. Самооценка и Независимость: Помните о своей ценности и значении как личности. Если вас чувствуют как обслуживающий персонал или вы не ощущаете уважения, это большое предупреждение. Попробуйте сосредоточиться на своем саморазвитии и независимости.
  6. При необходимости, обратитесь за поддержкой: Иногда профессиональная помощь может оказаться полезной. Психолог может помочь вам разобраться в чувствах и выработать стратегию действий в такой ситуации.

Помните, что вы заслуживаете уважения и достойного отношения. Берегите себя и свои интересы в этих сложных обстоятельствах.

С уважением и заботой о чувствах,
Онлайн психотерапевт Маша Костикова

Здравствуйте Анастасия!

Судя по вашему запросу вы интересуетесь есть ли возможность примирения в текущей ситуации.

Если вас попросили съехать, нужно собрать вещи и уйти, смириться перед волей другого человека. Если мужчина сказал это в порыве эмоций, то он вас остановит, и у вас будет возможность прояснить отношения, если этого не произойдет нужно подумать как организовать свою дальнейшую жизнь в сложившихся обстоятельствах.

Если вы сейчас останетесь не прояснив для себя ваши отношения и перспективы, следующая ссора и обвинения в ваш адрес не за горами, и попытки прояснения отношений будут восприняты другой стороной как ваше давление.

Берегите себя и если захотите прояснить ситуацию приходите на консультацию.

Анастасия, здравствуйте.

Вы не знаете, что вам делать с чем? Уходить или нет?

Наверное, проблема глубже. Если у вас ссоры и вы не можете поговорить , договориться с мужчиной, обоим сложно и тогда лучший способ расстаться.

Видимо, вы не хотите расставаться. Тогда стоит понять что вас держит в этих отношениях, почему вас обвиняют, оскарбляют, выгоняют а вы ничего не предпринимаете и остаетесь?

На примирение он не идёт.

А как именно вы пытались примириться?

Тут важно понимать свои потребности и потребности другого.

Из - за чего ссоры, что не так и что нужно менять?

Есть ли желание что то менять?

Анастасия, здравствуйте! Жаль, что у Вас сложилась такая непростая ситуация.

Мужчина Вам прямо дал понять, что бы Вы собирали вещи и уходили.

Вы не знаете, что дальше делать, что бы что? Что бы остаться? Вы хотите остаться с человеком, который обвиняет Вас во всем и говорит, что бы Вы уходили? Что вы хотите получить в таких отношениях? Как бы тут звучал Ваш запрос?

С уважением, Ягафарова Оксана