Здравствуйте, вам наверное часто задают такие вопросы но все же, как перестать строить какие либо надежды? Я полностью понимаю что многое неосуществимо, готовлю себя к отрицательному результату, и все равно, каждый раз так тяжело, неприятно и больно. Я правда больше так не могу
2000 ₽ -20%
2500 Рублей
Здравствуйте, Алёна. Думаю, что не возможно не строить надежд, не тревожиться, не испытывать боли и страданий. Чувства которые вы испытываете - все нормальные и присущи любому живому человеку.
Очень часто напряжение возникает именно в том месте, когда мы убегаем от чувств, запрещаем их себе, блокируем, хотим быть только "хорошими".
Хотелось бы узнать подробнее ситуации в которых вы испытываете сильные чувства, о чем они, в какой форме проявляются.
Надежда на лучшее и тревога о будущем и неизвестном - адекватное восприятие любого нового опыта в жизни.
Если есть желание разделить свои переживания и получить поддержку, можете обратиться за консультацией
Гештальт-терапевт, кризисный психолог - Цветкова Татьяна. Липецк