- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Всем добрый вечер!
Меня зовут Ангелина, мне 28 лет. Немного о себе, как сотруднике (т.к. мой вопрос связан с работой) Я трудолюбивая, амбициозная, перфекционист, честная, стремлюсь к справедливости, борец за правду.
Работаю в отделе продаж руководителем, в компании есть еще 4 отдела. И такая ситуация: менеджеры 2-х отделов просто заносят компании и не работают с ними, а мы вынуждены отдавать контакты или отказываться от сделки, т.к. у нас в компании есть регламент: что компании заносятся в программу и могут быть за менеджером вечность. Я считаю это несправедливым, и сегодня подняла вопрос в почте, описав ситуацию, что менеджер 1 просто заносит компании, а менеджер 2: выходит на руководителя, получает интерес, но сделку оформить не может, т.к. первый менеджер когда-то 4 месяца назад просто занес компанию.
Меня не поддержали. Написали, что я единственная кто недоволен, и все вопросы можно решить тет а тет. Но я же не хочу решить конкретную ситуацию, я хочу изменить правило, чтобы была честная конкуренция. Обвинили, что добавила нашего руководителя в переписку. Что эгоцентрична. На мой взгляд именно руководитель отдела и должен задавать правила, иначе происходит анархия.
Хочу уволиться, досидеть, чтобы выплатили бонусы и уйти. Но задаю себе вопрос: а может я не права? Люди привыкли сидеть, а тут прихожу я, со своими амбициями, пытаюсь ввести какие-то честные правила, а им и так хорошо в анархии. Ну почему меня никто не поддержал? Я и правда да конфликтная? Или со мной все в порядке?
Я уже сомневаюсь в себе на этой работе. У нас там постоянно отчитывают за все. Сделал ошибку в письме - плохой, не предсказал что надо было что-то сделать - плохой, не догадался, что вместо Лены в отделе кадров теперь Ирина - плохой и т.п.
Всегда тыкают носом, что ты глуп, у нас нет даже школьного образования, мы детский сад, «особенные» и т.п.
И я вот не знаю: проблема во мне или наоборот они такие «особенные необразованные»?
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ангелина!
Важно критически оценивать ситуацию вокруг, анализировать и размышлять над тем, что можно было бы изменить. Но так же важно осознавать те реальные ограничения, которые могут лежать в области массовой психологии.
В организации сложились правила, которые или устраивают большинство, или основная масса сотрудников готова мириться с ними. Оказываться в меньшинстве, даже, находясь на стороне правды и справедливости, всегда не просто. Людей, готовых противостоять сопротивлению большинства вообще очень мало.
Поэтому, в данной ситуации осознание того, что вы правы не особо успокаивает. Если вы готовы дальше пытаться что-то изменить, возможно будет полезным отдавать себе отчёт в том, что это долгий и сложный путь, который эмоционально может быть очень напряжённым.
Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.
Всего вам доброго!
Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП
2400 ₽ -20%
2500 Рублей
Ангелина, доброе утро.
Если коротко отвечать на Ваш вопрос, то причина и вас и не в в вас. Это просто данность.Если посмотреть на ситуацию отстраненно, то есть организация со своими правилами, нормами, анархией, отношением к сотрудникам и т.д и есть человек с такими же нормами, правилами(вы).
Ангелина
Прекрасные качества для сотрудника.Есть чем гордиться от того и требования/ожидания от остальных могут быть завышенными.А другие не соответствуют, это раздражает?
Ангелина
И снова к правилам-они давно установились и ругать чаще, чем поощрять , скорее всего. правило этой организации. Вам они подходят?
С уважением.
1600 ₽ -20%
Ангелина, здравствуйте.
Я трудолюбивая, амбициозная, перфекционист, честная, стремлюсь к справедливости, борец за правду.
Это замечательные качества как для сотрудника, так и для человека в целом. Все эти качества помогают достигать целей.
Если сам такой, то хочется и в других видеть то же. Если в других этого нет и другие осуждают эти качества, то чувствуешь себя каким то другим, непринимаемым и непонимаемым в обществе. МОжно даже застыдиться.
Похоже на то, что происходит с вами в данном коллективе?
А еще возникла мысль ( примерьте ее на себя, подходит ли она вам) Вы хотите, что бы вас заметили, как специалиста, оценили по достоинству, выделили, приняли вашу точку зрения.
А в коллективе установились какие то правила. Они вам не очень подходят, но они подходят всем остальным.
Есть разные варианты, как с этим обойтись - уволиться, остатться и принять, искать способы для перемен и тд. Главное понять, какие ваши мотивы и желания?