- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Добрый день!
Я очень зла на себя. Продаю сейчас квартиру , в квартире живут люди, с ними заключен договор. Как прописано в договоре мы (я и риэлтор) предупредили жильцов что ситуация поменялась и что надо через месяц надо съехать . Предупредили 14, потому что так прописано в договоре , 15 пришла коммуналка за прошлый месяц, все переслали жильцам. И начались какие-то сообщения от жильцов , что денег нет , что мы почему то должны были их предупредить чуть ли не за полгода и все в таком духе.. Это все случилось в субботу с утра , воот честно этих людей стало как-то много в моей жизни... И я подумала , зачем я буду тратить свои выходные на общение с этими людьми. Портит себе настроение . Чето делить с ними, зачем мне это. Сказала , ок не платите коммуналку за октябрь (основное Что бы они съехали) .
Я все прекрасно понимаю, люди жили и тут им как снег на голову , съезжайте . Но блин я, сама снимаю , и прекрасно понимаю , что со мной тоже такое может случиться и аренду могут поднять
Наташа, за что вы на себя зла?
Вы жильцов предупредили, добровольно сделали частичную компенсацию неудобств. Деловой шаг.
Люди расстроены, им предстоит непредвиденная нагрузка по поиску нового жилья и переезду. Это естественная часть жизни в арендованной квартире. Это ситуация их жизни. И задача на ближайшее время.
В вашей жизни возможны другие обстоятельства, с которыми придется справляться. Это и есть жизнь. Неприятные переживания уходят когда проблему переформулируешь в задачу. «Что сейчас выгоднее сделать , что бы решить вопрос». Чем подстраховаться на случай изменений в стоимости аренды или необходимости переезда? Появилось беспокойство? Подготовьте план действий.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
4500 Рублей
Здравствуйте, Наташа.
Сочувствую, что пришлось оказаться в неприятной для вас истории. Действительно, произошла ситуация, которая вполне обоснованно может вызывать злость у обоих сторон. С одной стороны у жильцов, потому что им сниматься с насиженного места, искать новое жильё, заново обустраивать быт. С другой стороны у вас, потому что неприятно сталкиваться с возмущением,недовольством жильцов и с риском неадекватного поведения с их стороны. Хорошо, что все ваши взаимоотношения юридически согласованы, что закон в этой ситуации на вашей стороне.
Не очень понятны два момента: первый, что похоже вы не ожидали подобной реакции от жильцов; второй, что свою злость вы направляете на себя. Склонны ли вы испытывать вину за чувства и реакции других людей? Склонны ли вы избегать конфликтов? Можете ли вы открыто предъявлять своё неудовольствие другим людям? Насколько вам это мешает или помогает в жизни?
Если есть желание найти бОльшую опору в себе и своих чувствах, увидеть свою силу и ресурс - обращайтесь.
Наталья, здравствуйте.
Слышу ваши переживания. В такой ситуации злость и возмущение очень понятны.
И вы имеете право на такие чувства. Нам кажется, что другие должны все сами понимать и поступать так. как договаривались ранее. Но, к сожалению, не все и не всегда так поступанют и нам приходится иметь дело с манипуляциями, недовольствамии других, напоминаать о договоренностях, вступать в переговоры, что порой бывает крайне неприятно, страшно и психологически затратно.
Хочется надеяться, что подобного в вашей жизни не повторится, а если будут предпосылки к повторинию ситуации, в ыбудете знать как действовать.
Удачи вам.