Измена мужа

Ландыш (33 года) 17.11.2024

Мы начали встречаться 2010 года .

Поженились 2016г.

Как оказалась я была не готова к замужеству,не понимала ценности семейных отношений.

Готовила,убирала.

Все как обычно.

Но ему не хватало тепла и заботы.

А мне казалось я все это делаю.

Хорошая жена завтраки готовит.

И так далее.

У нас родился сын 2018 году.

Я ушла в материнство.

Первый опыт,ничего не знаю.

Ребенок капризный.

Я нервная.

Муж на работе,сама за ребенком смотрю.

У него в тот момент был принцип он работает,я смотрю и день и ночь за ребенком.

С этими мыслями я долго не могла смериться,потом смерилась.

Ссоры по этому поводу были всегда.

Мне муж изменил первый раз когда ребенку было 2,5 года.

Я это поняла как он начал ко мне относится,он был совсем другой.

Мог ударить,мог из любой мелочи скандал устроить.

Нашла переписки.

Вовремя видимо там вроде до секса не дошла.

Простила.

Поговорили решили как улучшить отношения.

Нооо

Мне казалось все стало хорошо,но нет.

Я 2023 забеременела.

Мы даже не планировали.

И тут на во время беременности узнаю что он изменил,еще у них был секс.

Этот был шок для меня.

Но я будучи беременная сдерживалась,чтобы не были последствия для ребенка.

Тоже простила.

Даже легче чем первую измену.

И что это стало для меня привычным???

Я сама не могу ответить на этот вопрос.

Обидно ?да очень

Но я его люблю или мне не охота ничего менять?

Тоже не могу найти ответ….

Когда забываю у нас все хорошо,я цвету.

Когда вспоминаю,у меня депрессия.

Когда ссоримся,думаю все развод.

Не буду терпеть.

Но боюсь совершить ошибку,потому что назад пути не будет.

Что мне делать?

    Добрый день!

   Попробую помочь вам разобраться в этой сложной ситуации. Вы столкнулись с разочарованием, горечью и предательством. Эти эмоции естественны и требуют времени для проработки. Поговорите ещё раз с ним о своих чувствах, попробуйте вместе понять причины его поступков и найдите способы вернуть доверие в отношениях (если ещё у вас есть желание сохранить их).

   Задумайтесь о том, что важно для вас в семейных отношениях. Постарайтесь определить свои ценности и желания, чего вы ожидаете от брака. Это поможет вам понять, как вы хотите, чтобы выглядели ваши отношения в будущем. Возможно, стоит рассмотреть возможность работы с семейным психотерапевтом, чтобы создать более гармоничную связь и разрешить накопившиеся конфликты (я провожу онлайн консультации и также готов помочь вам, если у вас есть желание решить ваши проблемы).

  Также подумайте о том, что значит для вас ваше счастье и благополучие. Если вы чувствуете, что не хотите меняться ради кого-то и больше не можете находиться в отношениях, где вам делают больно, возможно, пришло время рассмотреть альтернативные решения. Нередко страх перед переменами удерживает нас от важного шага, но важнее всего ваше внутреннее спокойствие и удовлетворение жизнью.

   Наконец, уделите внимание себе и своему внутреннему состоянию. Найдите время для восстановления своей уверенности и самооценки. Поддержка близких людей, друзей или профессионального психотерапевта может быть неоценимой в этом процессе. Позаботьтесь о себе и помните, что вы заслуживаете быть счастливы и любимы в отношениях, которые приносят вам радость и удовлетворение.

Буду рад помочь вам. Всего хорошего вам и вашим близким!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Skype

3440 ₽ -20%

за 50 минут
Guarante

Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее

Доброго времени суток Ландыш!

Скажите пжл. Вы сами пришли к тем заключениям, о которых пишите...

Ландыш

я была не готова к замужеству,не понимала ценности семейных отношений.

Ландыш

мне казалось я все это делаю.

И почему Вы прощали мужу то, что он

Ландыш

Мог ударить

Ландыш

Нашла переписки.

Ландыш

Простила.

Ландыш

он изменил,еще у них был секс

Ландыш

Тоже простила.

Ландыш

И что это стало для меня привычным???

По сей видимости "да" и не только для Вас, но и для Вашего мужа тоже.

Ландыш

Обидно ?да очень Но я его люблю или мне не охота ничего менять?

Ваш выбор! Имеет место быть!

Ландыш

Что мне делать?

Прежде всего Вам необходимо разобраться в себе. В своих взглядах, отношении к окружающим вещам. Понять, почему Вы позволяете мужу проявлять к Вам насилие и равнодушие. Ведь он заводя интрижки на стороне, знает, что причиняет Вам боль, но продолжает в том же духе. Оценить свою самооценку, неуверенность и страхи.

Вопросы в Вашем обращении, могут указывать на то, что Вы не знаете, как можно жить по другому. Отсюда Вы как бы подстраиваетесь под обстоятельства.

Если Вы на самом деле хотите что то изменить в своей жизни, нужно брать свою жизнь в свои руки!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.

Доброго дня!

     Встреча, любовь, дети, измена и прощения - все это стандартные схемы семейных отношений. У одних это явно, у других - скромно и тихо, разница лишь в эмоциях и переживаниях
     Само слово переживание, как Вы понимаете, можно понимать в разных смыслах. В одном случае - это переживание эмоциональное, связанное с данными процессами, в другом - это переживание самого периода, связанного с этими же процессами. Если эти функции определены, тогда появляется основной вопрос - зачем? Зачем этот мужчина? Зачем эти процессы и так до тех пор, пока сознание не установит вопросы понимания смыслов…

     Если это Вам понятно, прекрасно, приходите к решению, если нет - готов к работе в удобном для Вас формате. Данные в профиле.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.