Муж периодически переписывается с бывшей девушкой

Ольга (52 года) 15.11.2024

Добрый день! Полгода назад заметила,что мой муж переписывается с женщиной,с которой были отношения 20 лет назад. Стала замечать,что часто висит в контактах,прячет от меня телефон. Проследила,что они переписываются,прочитала. Интимных тем не было. Были жалобы с обоих сторон на семейную жизнь,на непонимание,постоянные ссоры в семьях. И ещё сожаление,что ребенок у нее не от моего мужа. У нас так сложилось,что общих детей нет,а у нее дочь( он думал,что его). Я не сдержалась,закатила скандал,ушла. Потом помирились. Но тему не раскрыли,остался не закрытый гештальт. И вот,недавно заметила ту же картину по истечении полугода( в день его рождения переписывались). Отношения на данный момен у нас наладились,ссоры свелись на минимум. Забота,внимание с его стороны увеличились. Но недоверие с моей стороны осталось. Я не знаю,как мне построить диалог,потому что знаю,что с его стороны будет отрицание и всплеск раздражения,что может привести к очередному скандалу. Но себя я знаю. Если все держать в себе,то будет ещё хуже. Стараюсь себя держать в руках,но эмоционально выгораю.

Ольга, здравствуйте.

Есть ощущение, что вы напуганы происходящим и тревожитесь за будущее.

Не понятно, как поступит муж, что делать вам, как жить. Так?

Что бы вам хотелось? Какой гештальт вы хотите закрыть?

можно написать мне лично, если решитесь.