В меня влюблен друг моего молодого человека?

Александра (21 год) 07.11.2024

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня есть молодой человек, у нас скоро свадьба. Мы друг друга любим, у нас замечательные взаимоотношения. У меня, с моим молодым человеком, есть общий друг. Пару месяцев назад мой жених уехал в длительную командировку, наши отношения такие же крепкие, но из-за этого я с другом начали больше времени общаться, проводить время вместе. Никакой романтики, флирта между нами не было, но я со временем начала замечать, что относиться ко мне он начал более внимательно, заботливо... Замечала, что чаще начал запоминать какие-то мелочи моей жизни, чаще находить поводы для встреч/звонков, комплименты, всегда готов придти ко мне на помощь, стоит только сказать. Я и сама начала чувствовать его влюбленность ко мне. Сама поводов не даю, общаюсь по-дружески, не более. Он человек правильный, ответственный, лишнего никогда себе не позволял, и своего друга(моего молодого человека) он уважает и ценит. В симпатии никогда мне прямо не признавался. Я очень люблю своего жениха, а к другу очень хорошо отношусь, не хочу терять дружбу, но при этом меня мучает вопрос, действительно ли я ему симпатична, или он просто так проявляет дружеские отношения. Очень хочу поставить точку в этом вопросе, но сомневаюсь, стоит ли спрашивать напрямую. Была попытка издалека начать тему его влюбленности, но он говорит, что ему никто не нравится, хотя я чувствую обратное. Боюсь все испортить своим прямым вопросом, а решать нужно сейчас, т.к. друг тоже скоро надолго уедет без возможности связываться. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить в этой ситуации.

Здравствуйте, Александра.

У вас всё хорошо с женихом, друг никаких попыток к сближению не делает. Так зачем вам задавать ему вопросы? Зачем вам эта информация? Если чувства есть, но вы не готовы на них отвечать, то зачем обсуждать? Тем более заставлять друга в чём-то признаваться?

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Александра!

Ваша ситуация очень тонкая и требует внимательного подхода. Важно понимать, что вы чувствуете себя в замешательстве и хотите разобраться, что происходит, при этом заботясь о своих отношениях с женихом и не теряя дружбы с другом.

Ваши сомнения вполне понятны, ведь эмоциональная близость с другом могла перейти в нечто большее, что вызывает у вас внутренний конфликт. Несмотря на то, что он не признавался в своих чувствах напрямую, вы правильно чувствуете, что его внимание к вам стало более личным.

В данном случае, возможно, лучший подход — это обсудить свои чувства и ощущения в спокойной и уважительной манере. Прямой вопрос может быть действительно рискованным, особенно если ваши отношения с другом важны и вы не хотите их испортить. Но важно не оставлять эти чувства без внимания, чтобы не застрять в неопределенности и не создавать ненужного напряжения.

Рекомендую вам попытаться поговорить с другом откровенно, но мягко. Например, можно выразить свою благодарность за его поддержку, а затем аккуратно задать вопрос о том, как он воспринимает ваши отношения. Важно не ставить его в угол, чтобы он чувствовал себя комфортно и мог открыться, если захочет. Вы можете сказать что-то вроде: «Я ценю твою дружбу и заботу, и мне важно понимать, как ты воспринимаешь нашу дружбу, особенно сейчас, когда мы проводим больше времени вместе».

Если он будет честен с вами, вы получите ясность в ситуации. Но даже если его чувства окажутся не столь яркими, это поможет вам лучше понять его поведение и сделать шаги для поддержания доверительных отношений.

Вам также стоит подумать о том, как это может повлиять на ваши отношения с женихом. Если вы чувствуете, что дружба с этим человеком начинает вносить неопределенность в вашу жизнь, возможно, стоит обсудить свои переживания и с ним. Это поможет вам сохранить открытость и прозрачность в отношениях.

Главное — быть честной с собой и с окружающими, не торопиться с выводами и не позволять беспокойствам разрушить отношения, которые вам дороги.

Связаться со мной можно через мой личный сайт, почту или здесь

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Александра, здравствуйте

Если вы уверены в себе, своих чувствах к жениху и в нем самом, то зачем вам обращать внимание на других? Это про что для вас? Вы так заботитесь о чувствах друга? или ...?  Попробуйте сами себе ответить.

Зачем обащаетесь с ним, когда вы без жениха?