Поссорились с парнем вечером, перед сном. В этой ссоре была моя вина, виню себя за то, что не помирилась с ним до сна, ведь сейчас бы все могло быть иначе, как раньше. Встречаемся на расстоянии. На утро я извинилась перед ним, он меня простил, но чувствовался холод с его стороны. Целый день я пыталась выяснить его чувства и эмоции, но он будто не договаривал. В итоге, мы с трудом поговорили, и у него после вчерашней ссоры остался осадок, будто его чувства начали угасать. Он сказал, что это само как-то разрешится, что он не планирует расставаться. Говорил, если это будет продолжаться больше месяца, то он бы задумался, не хочет делать поспешных выводов. Вроде бы это даже хорошо, что все не закончилось на плохой ноте, и есть шанс, что все будет хорошо. Но, сейчас я не знаю что делать в данной ситуации. Дайте, пожалуйста, совет.
Добрый вечер, Мария.
Первое на что хотелось бы откликнуться:
Мария
В этой ссоре была моя вина, виню себя за то, что не помирилась с ним до сна, ведь сейчас бы все могло быть иначе, как раньше.
К сожалению мы не можем знать как бы было на самом деле, в этом есть некоторая грусть о том, что мы делаем один выбор из многих и не можем переиграть и посмотреть а как бы было если бы так и так.
Второе мое сожаление состоит в том, что мы не можем контролировать другого человека. Пока ваш молодой человек (судя по вашему рассказу) выбирает что-то не договаривать и удерживать и пока так.
Мы точно не знаем что у вашего молодого человека внутри, о чем думает и тд. Но есть вы и для меня вы важнее, так вы переживаете и что-то чувствуете, возможно страдаете. Что с вами происходит когда так (что чувствуете)? Какие варианты "что делать" возникают? И чем рукодствуетесь, когда придумываете варианты? Чего хотите на самом деле?
А вообще обиды развеиваются только в разговоре с другим, молчание точно не выход. Можете предложить поговорить открыто, рассказать, что чувствуете, в том числе что и что-то кажется не договаривает, но важно быть готовой к тому, что человек на другой стороне может выбрать не говорить.
Если поймете что вам сложно, приходите в терапию, будем исследовать ваши чувства.
С уважением,
Осипова Александра
Принимаю в г.Казань / онлайн