Проблемы в отношениях с мужем

Катерина (39 лет) 03.11.2024

Чувствую что не нужна мужу

Ему не интересно со мной, каждые выходные он проводит со своей матерью и сестрой, а я одна дома. Он не помогает мне ни в чем. Он не ходит со мной никуда, пыталась поговорить, сразу скандал. В агрессии говорит что не любит, не хочет со мной жить, хочет развод, потом успокоится и дарит цветы, извиняется. Надоело уже все это, чувствую себя кухаркой, врачом, уборщицей но только не любимой женщиной и женой. Мать дороже жены, чуть что сразу к ней едет, дома все рушится. Ему ничего не надо. Почему мне все одной нужно, нет сил послать его и уйти.

Катерина, добрый день. Искренне сопереживаю Вашей тяжелой ситуации. К сожалению, видимо, Ваш муж не сепарировался со своей матерью, взаимодействует с ней как в детстве. Также видимо и к Вам он относится как к "матери", которая готовит, ухаживает, убирает. Но это его история. Важно понимать, что происходит с Вами? Как Вы к нему относитесь? Да, хотите видеть в нем "взрослого" любимого человека, который видит в Вас жену и любимую женщину. Но, как я понимаю, ведете себя с ним, как некий образ его "матери", кто он для Вас в данный момент? Можем ли тут говорить о неких родительских отношениях к нему? Несмотря на то, что хочется взрослых отношений.

Нужна будет помощь и поддержка, пишите.

Берегите себя.

Катерина, ваши чувства понятны — такие отношения, где отсутствует внимание, поддержка и совместное время, могут ощущаться очень тяжёлыми. Похоже, что ваш муж разрывается между ролью сына и партнёра, при этом вам не уделяется должного внимания и участия. Важно признать, что в любых отношениях основой должна быть взаимная поддержка и желание быть рядом, а также общие интересы.

Возможно, вам будет полезно спокойно и чётко проговорить с мужем свои чувства, высказав конкретные вещи, которые вас ранят, и то, как вы видите улучшение ваших отношений. Если он часто меняет мнение — то говорит о разводе, то извиняется, — это может указывать на его внутренние сомнения или привычку избегать прямого обсуждения проблем. Подумайте, чего именно хотите вы: каких отношений, какой поддержки и участия. Это поможет вам понять, готовы ли вы дальше оставаться в таких условиях и есть ли ресурсы, чтобы укрепить ваши отношения.

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!

Катерина, здравствуйте!

Здесь могу посоветовать два варианта.

Первый - поговорить с мужем, сказать ему о своих чувствах, боли, растерянности, тревожности. Сказать, как Вам тяжело и в эмоциональном и в физическом плане. Что вы устали, устали просто как человек и женщина.

А второй - обратить внимание на себя, помочь себе восполнить все те ресурсы, которые Вы потратили на переживания. Что Вам нравится делать? Куда хотелось давно сходить? Может быть у Вас есть давно забытое приятное хобби, которое вас расслабляет и доставляет удовольствие? Себя нужно любить и беречь, Вы у себя одна. Могу сказать с уверенностью, когда Вы восстановите свои внутренние ресурсы, ответы на многие вопросы могут прийти сами собой.

Если будет желание, можем обсудить это на личной консультации.

С уважением, Елизавета Цинкер

Добрый день Катерина!

     В любом конфликте виновны обе стороны. Вы указываете на его ошибки, не затрагивая своих, а так не бывает. Информации не много, но уже и этого для начала работы достаточно!

     Во первых, ничего из ничего не начинается, тем более - вы выбрали друг друга и живете уже определенный период.

     Во вторых - Вы сами выбрали для себя роли:

Катерина

чувствую себя кухаркой, врачом, уборщицей но только не любимой женщиной

Работая на семью, сложно оставаться любимой женщиной. Не то, что бы это нужно заслужить или вообще перестать что-либо делать - нет, я не про это. Я скорее про то, что все должно быть дозировано и тогда это должно быть как то компенсировано.

     Что касается его проведения времени с сестрой и матерью, так это действительно про то, что ему дома не интересно, теперь основной вопрос - почему? Почему он уходит из дома? Почему он не проводит с вами время?

     Один из вариантов подсказки тоже в вашем же вопросе:

Катерина

Почему мне все одной нужно

А почему Вам действительно все это нужно?

И в заключении снова вопрос:

А почему Вы, неся все это в одного не разводитесь? Наверняка и на это есть причины!

Если есть желание с этим всем разобраться, жду Вас на консультацию. Данные в профиле.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

P.S. В отношениях Вы потеряли не его, а в первую очередь себя. Для восстановления отношений вначале нужно решить вопрос с собой, а это про любовь к себе, про к себе внимание и про контакт, после уже можно начинать переходить на отношения - если будет в это необходимость.

Катерина

Как мне полюбить себя? Я не умею по другому жить, я все делаю сама, потому что никто не сделает ничего. Вчера он приехал от матери и я все высказала, что если интереснее с мамой то пусть и живёт с ней, он снял кольцо и сказал что подаст на развод. Я весь вечер поплакала, а потом поняла что он меня ещё снял на видео, я шокирована. И не знаю как дальше жить

Я чувствую Катерина Ваше желание услышать решение здесь и сейчас, но не все так просто. Решения не принимаются на пиках, поэтому, нужно выждать время.
Вы правы, слезами горю не поможешь. Если не знаете что делать - не делайте ничего. Да, вот такой совет на сейчас, если хотите. Все остальное после, когда утихнет эмоциональный накал…