- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте!
Меня зовут Юля.Мне 19 лет,моему парню 26 лет. Я учусь на 4 курсе,он работает,Мы очень разные,разные интересы,компании. Живем отдельно,но переодически у него ночую. Изначально он жил с родителями, но потом переехал. Познакомились полгода назад,познакомил с родителями через 2 недели после знакомства,я познакомила со своими родителями,наши родители уже были знакомы. До этого встречалась с молодым человеком 2,5 года и через 3 дня познакомились с моим нынешним молодым человеком. Мне с ним хорошо,спокойно,слишком серьезно на меня настроен всегда поможет,очень любит меня,и я вроде бы люблю его,но иногда он меня просто раздражает,иногда кричу на него просто так,накрывает конкретно,хочется побыть одной,один день хочу,другой нет,и так везде в учебе,в дружбе,не понимаю что со мной происходит…может думаю,я еще не отошла от предыдущих отношений…
Зовет жить к себе,ездили к моим родителям с его родителями,чтоб я жила у него,мои родители не разрешили жить у него,сказали получишь диплом,тогда и начинай жить,и да с родителями я соглашусь,но он очень настаивает,хочет чтоб я с ним жила,хочет еще раз поговорить с моими родителями ,и я вроде хочу и вроде нет,и думаю оно мне надо?
И изначально он был прям маменькин сыночком,и это она решила ехать к моим родителям,и такое чувство будто она все решает за нас,и меня это немного пугает.
Обижается, что не хочу к нему переезжать,я понимаю у него возраст и т.д,но не понимаю запуталась,оно мне это надо или нет..
Если вы мне поможете,буду благодарна!
2500 р.
Юля, добрый день.Попробуйте простую технику.Возьмите монетку и назначьте на обеих ее сторонах ответы на свой вопрос.Например-Орел это "Да" (переезжаю) , Решка "Нет"
Когда будете бросать монетку и получите ответ, то прислушайтесь к своим чувствам. Они и будут вам ответом.
Ксения
Обида это выбор.Почему вы так на нее реагируете? Это Ваша жизнь и решать только вам где, когда , с кем жить или не жить.
3000 р.
Ваше раздражение и ваши сомнения четко вам сигнализируют, что ВЫ НЕ ХОТИТЕ, но вас окружили таким вниманием и заботой, что вы попали в ситуацию «я -ребенок, за меня все решают», вот именно это и раздражает.
Попробуйте установить срок и дистанцию и понаблюдайте за своим состоянием. Например: 4 дня не общайтесь и не встречаетесь, предупредите, что вы обдумываете. Это время наблюдайте за своими желаниями и мыслями, записывайте их в дневник. Если вы ощущаете спокойствие и уверенность, то парень явно не ваша судьба…
За эти 4 дня вы так же наблюдаете за его действиями и поведением его матери. Если вы их предупредили «не беспокойте меня 4 дня!» то они обязаны уважать ваши просьбы и не беспокоить. Но что то подсказывает, что в покое они вас не оставят. Значит эти люди жаждут вас втянуть в семью, а надо ли вам это? Выбор будет только ваш!
Доброго времени суток Юля!
Вы правы, что на Ваше состояние сейчас могут влиять различные факторы.
1. Проживание нормативного возрастного кризиса. Об этом может говорить следующее:
Ксения
один день хочу,другой нет,и так везде в учебе,в дружбе
2. Фонят предыдущие отношения. Т. к.
Ксения
встречалась с молодым человеком 2,5 года и через 3 дня познакомились с моим нынешним молодым человеком.
Цитата из моей статьи о расставании:
Не следует вступать в новые отношения, не отпустив прошлые. В этом случае высока вероятность, что прошлые отношения будут фонить в новых. И тогда проживание эмоций и чувств будет передаваться новому партнёру. А попытка не переносить свои переживания прошлых отношений на нового партнёра будет восприниматься им как недоверие. Здесь могут появиться обиды, недопонимания и разногласия, которые, возможно, начнут разрушать только начавшиеся новые отношения.
3. Уклад Вашей родительской семьи отличается от уклада отношений МЧ с его мамой.
Ксения
изначально он был прям маменькин сыночком
Ксения
и такое чувство будто она все решает за нас,и меня это немного пугает.
В заключении, хочу заметить, что поведение
Ксения
Обижается, что не хочу к нему переезжать
Может как раз говорить о его детской позиции.
Появились дополнительные вопросы, задавайте!
Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.