- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте,не так давно начала думать,что я совсем не интересная в общении с окружающими людьми ,хотя я дружелюбная имею много знакомых и друзей .Но когда дело доходит до разговоров один на один я теряюсь ,и думаю что не смогу интересно пообщаться с человеком ,особенно с мужским полом ,не знаю на какие темы общаться,и как поддержать разговор.Не понимаю ,почему многих друзей зовут гулять и ходить к друг другу в гости а меня не зовут ,хотя я тоже давно с ними общаюсь .Прям обидно что другие могут поддержать абсолютно любой разговор и их всегда везде приглашают,а я какая то не интересная
Лиана, день добрый.
Восприятие себя неинтересной довольно сложное и неприятное ощущение. Если знаете что не умеете, то научиться можно только через общение, и иногда освоение навыка общения происходит на протяжении всей жизни.
Вы пишите, что теряетесь при общении один на один, не знаете как поддержать разговор особенно с мужчинами. Заранее этого никто не знает.
Однако совершенно точно хорошим собеседником люди считают того человека, кто умеет внимательно слушать, а не говорить. Тех кто хорошо говорит называют рассказчиком и это в самом деле часто редкий дар или талант.
Если вас не приглашают гулять, пригласите сама, так как обида - это детская реакция и она точно не поможет вам в общении. А высказывать свое мнение вы научитесь, когда поверите, что оно хоть кому-то интересно, например интересно вам самой.
Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.
Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype
2300 р.
Лиана, здравствуйте.
Беседа может быть интересной, когда она прежде всего искренняя.
Догодаться, что может быть интересно малознакомому человеку не возможно. Можно узнать об этом в общении.
особенно с мужским полом ,не знаю на какие темы общаться,и как поддержать разговор
Вы и не обязаны знать. Вы можете спросить, вам ответят. И так завязывается разговор.
Есть ощущение, что вы говорите о том, что должны знать все, ответы на любой вопрос, должны предугадывать о чем именно в данный момент хочет говорить человек. Это не так.
Лиана, а сами себе вы интересны? Какая вы? Какой вы собеседник для себя самой?
Здравствуйте! Лиана, спасибо, что поделились Вашими мыслями. Очень понимаю ваше беспокойство, когда кажется, что вас не воспринимают как интересного собеседника, особенно в личных беседах. На самом деле это частая ситуация, и в ней нет ничего удивительного. Уверенность в себе и лёгкость в общении с разными людьми — это навык, который можно развить. Иногда небольшие внутренние установки или страхи, связанные с общением, могут мешать нам раскрыться и показать свою уникальность.
Предлагаю обсудить это более детально на консультации. Мы сможем вместе посмотреть, что именно стоит за этим чувством и какие шаги помогут вам чувствовать себя более уверенно в разговорах. Это даст возможность не только улучшить общение, но и обрести внутреннюю уверенность, чтобы быть замеченной и оцененной по достоинству.
С Уважением, Ольга
Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!