Почему бывший партнёр проявляет ревность и близость после расставания?

Камилла (23 года) 28.10.2024

Рассталась с человеком в июле этого года. Сказали мне, что никаких чувств кроме дружеских нет. Однако человек продолжает целовать, замечаю, что ревнует и связь как раньше. Что это может значит

Доброго времени суток Камила!

Если я Вас правильно понял, Вы прекратили романтические отношения, как пара, но продолжаете видеться и общаться.

Поведение МЧ говорит о том, что он Вам озвучил свои намерения и определил, что вы больше не пара. Но морально, эмоционально и психологически он или ещё не изменил к Вам своё отношение, или у него не получается это сделать.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.

Камилла, здравствуйте.

За таким поведением может стоять несколько причин.

Может так МЧ выражает дружеские отношения к вам.

А может у него к вам что то большее, чем дружба.

Скажите, а как вы относитесь к такому его проявлению?

Вам это нравится, вы это принимаете?

Может вам снова стоит обсудить статус ваших отношение и границы дозволенного?

Если друзья, то как можно себя с вами вести, а как нет?