Молодой человек очень вспыльчивый: терпеть, или уйти?

Лиза (20 лет) 28.10.2024

Здравствуйте, молодой человек очень вспыльчивый, может начать ссору из-за какой-то мелочи, срывается, кричит на меня. Чаще всего он нормальный и адекватный человек, но порой просто невыносим. Кажется, что он хочет и меня вывести на эмоции, если я заплачу или закричу то он перестает и тогда уже я не могу успокоиться, потому что меня настолько сильно довели. Мы собираемся пожениться и я теперь задумалась смогу ли я если так будет всегда. Я люблю его и прощаю, верю что исправится, но говорят что люди не меняются. Как мне быть? Можно ли найти подход к такому человеку? Ну например, не обращать внимание, позлится и перестанет. У него быстро проходят вспышки гнева, но за это время он столько гадостей наговорит, что мне потом больно в душе. Он отходит, а у меня всё это остаётся

Лиза, здравствуйте.

Молчать не лучший способ оставаться в отношениях.

Вы обсуждаете его такое поведение? С чем оно связано, как можно иначе выражать свои желания? Не ссорясь, не грубив, а другим способом?

Он отходит, а у меня всё это остаётся

Говорили ли вы об этом?

Если нет, то и это стоит обсудить.

Лиза

Мы обсуждали если можно так сказать, обычно я пытаюсь поговорить с ним, объяснить что мне больно и неприятно когда мы ссоримся. Говорит что у него сложный характер, что такой он человек очень вспыльчивый, что не может ничего с собой сделать.

Лиза, здравствуйте. Вы спрашиваете, как вавм быть? Обращать внимание или нет, решать вам. Если вам подходит такой вариант, вас это не беспокоит, то и не обращайте. Но ведь вас не устраивает не обращать внимание. И тогда что бы вам хотелось? Как бы вам хотелось, что бы МЧ себя вел с вами?

"Он говорит, что у него сложный характер". Если перевести его слова, он говорит " я такой, ничего с этим делать не буду, принимайте меня таким, как есть".
Вы так же это слышите?

"Не может ничего с собой сделать". А пробовал уже что то делать? И есть ли желание?