Здравствуйте, у меня вот такая проблема
Почти год знаком с девушкой, вот уже в течении месяца я начал проявлять к ней интерес, она начала мне нравится, от неё уже давно исходят чувства заинтересованности и вот 3 дня назад я с ней встретился в живую( так как до этого мы жили в разных городах возможности встретится не было) после встречи она мне начала нравится на много сильнее, я постоянно начал думать о ней
Но она вспоминает часто своего бывшего, пересматривает их совместные фотки и тд, недавно он предложил ей встретится и поговорить, расстались они недавно 3 месяца назад, вместе были 3 года.
У меня вопрос - как мне перевести её внимание на себя, чтобы она забыла его ?
2800 ₽ -20%
3500 Рублей
Александр, добрый день!
Прежде всего, хочу поддержать вас, поскольку быть в ситуации, когда тебе кто-то сильно нравится, а этот человек сосредоточен в своих чувствах на другом - непросто.
Однако важно понять, что чувства и эмоции другого человека находятся только в его зоне контроля, то есть только в его власти. Очевидно, что девушка, которая вам нравится, еще не пережила до конца внутри себя факт расставания со своим бывшим партнером (что вполне понятно, так как это были длительные отношения в ее жизни, и расставание произошло совсем недавно, что вы сами отмечаете). Ей требуется время на анализ произошедшего, на то, чтобы чувства улеглись. У каждого человека этот период времени индивидуален - кому-то достаточно нескольких месяцев, кому-то требуются годы.
Вы со своей стороны можете быть ей хорошим другом, находясь рядом, поддерживая ее в этом периоде ее жизни. Вероятно, это поможет увидеть ей со временем ваши хорошие качества и оценить их по достоинству уже не только с дружеской стороны. Однако ключевое слово в моем предыдущем предложении - "вероятно". Нужно отдавать себе отчет, что даже будучи рядом вы можете навсегда остаться для нее только другом, потому что быть хорошим человеком в жизни кого-либо не означает стать однажды любимым мужчиной.
Поэтому главный вопрос, который я хотела бы вам задать как психолог - почему у вас возникла потребность перевести внимание на себя со стороны именно этой девушки? Почему, видя, что она в вас пока не заинтересована как в мужчине, вы хотите добиться именно ее внимания? Что вами движет в этом стремлении? Поясню - зачастую дело может быть не просто в возникших чувствах с вашей стороны в адрес именно этой девушки, а в том, что человек может пытаться добиться любви, как бы заслужить ее от того, кто эмоционально недоступен, холоден в его адрес. Подумайте, не было ли в вашей жизни схожих ситуаций, когда кто-то не проявлял к вам внимания в таком виде, как вам бы хотелось, а вы стремились бы этого внимания добиться (иные девушки, друзья, родители и другие родные)? Если заметите, что такое бывало и раньше или что именно в этой ситуации добиться любви именно этой девушки является для вас очень важной целью, то рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы выяснить, как такая потребность у вас сформировалась, по каким причинам это произошло, и как выйти из такого паттерна (привычки) мышления и поведения. Это поможет вам выбирать себе друзей и любимых более осознанно, научиться отходить в сторону от тех людей, которые не стремятся быть с вами по-настоящему близкими, а, значит, быть более счастливым человеком в своей жизни.
Если будете готовы работать со специалистом, буду рада вам помочь. Мои контакты есть в профиле.
С заботой о вас, Алина Искандерова, КПТ-терапевт, член АКПП.
Александр, в этой ситуации важно понимать, что мы не можем узнать, о чем думает человек иным способом, как спросить его напрямую. Увы, как бы нам ни хотелось обратного, но люди не умеют читать мысли друг друга. Поэтому, если эта ситуация ещё актуальна для вас (к сожалению, не сразу увидела ваш вопрос), то стоит постепенно прояснять ситуацию через открытые прямые вопросы упомянутой девушке. Допуская при этом, что она может быть в принципе не готова пока к новым отношениям с кем бы то ни было и отвечая самому себе искренне в этом случае, готовы ли вы ждать при условии, что неизвестно будут ли перемены в вашей с ней ситуации
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Александр, здравствуйте!
Хороший вопрос.
Александр
как мне перевести её внимание на себя, чтобы она забыла его ?
Выскажу свое мнение.
Девушке хорошо бы разобраться со своими прежними отношениями
Ваши знаки внимания в ее сторону будут демонстрировать Вашу заинтересованность. Вы с ней общались, вероятно, хоть немного смогли понять, что ей интересно. Обратите на это внимание.
Не стоит быть слишком навязчивым.
В отношениях участвуют двое, если девушка не завершит прошлые отношения, то Вам придется не просто. Вы готовы к этому?
В жизни бывают разные истории. Подумайте, какие отношения Вы для себя хотите иметь? Поразмышляйте об этом.
Счастья Вам в жизни!
С уважением, Ольга Квинт.
2000 ₽ -20%
25000 Тенге
Добрый день Александр!
В своем вопросе Вы задаете общий вопрос, на который ожидаете получить рекомендацию быстро и сразу. К сожалению так не получится.
Быстро и сразу при создании отношений не бывает, т.к. каждый представитель женского пола - это совершенно другой человек. У каждого свои запросы, претензии и требования, поэтому, к каждой женщине необходим свой подход.
Подход определяется не из книжек и советов, а из личностного опыта и контакта (это я про общее). Вот теперь смотрите - прошлые отношения были три года, значит, в них было внимание, забота, уход обязательно, а Вы хотите все быстро - год знакомы, и вот я, любите меня и только меня!
К сожалению в наше время с социальными контактов все сложно. Весь мир виртуален и реальному общению взяться не где. Но Вы большой молодец, что написали нам. Думаю, что Вы найдете ответы на свои вопросы.
Консультирую он-лайн!
С уважением, Владимир.
Александр
25.10.2024Алина Искандерова, ваш ответ мне очень поможет, и ещё хочу уточнить то что упустил, с её стороны иногда бывают моменты когда она проявляет интерес ко мне как не просто к другу, я помню она меня даже ревновала к другим девушкам
Мне кажется у неё есть какие то чувства ко мне в глубине души но из-за бывшего они затмеваются