Можно ли прощать унижения?

Лана (54 года) 26.10.2024

Здравствуйте ,меня зовут Анна. Познакомилась с мужчиной на сайте с целью выдти замуж. Первый год жили благополучно . Далее с периодичностью раз в месяц появились бытовые капризы мелкого характера с требованием уехать.На третий год понял руку и наконец серьезные последствия не заставили себя ждать .Это и рукоприкладство легкое и сексуальные требования ( при чем у него это все есть ),что и удивительно. Мне за 50 лет ,а мужчине за 65 .О браке нет речи это лишь мое желание . Садомазохистские отклонения проявляются с особой жестокостью ,когда все благополучно .

Поскольку я не психолог беспокоюсь за свое здоровье. Уйти не уверена ,что смогу .Что посоветуете ? ( двойные игры не играю по жизни , хоть и возможно это единственный вариант ) переступать через себя не хочу так губить душу ради кого бы то не было это грех. Спасибо заранее за комментарий.

Здравствуйте, Анна. Вы хотели выйти замуж, но ваш избранник, похоже не имеет желания жениться на вас. Для чего вы ему нужны? Для того, чтобы вы обслуживали его садо - мазохистские комплексы. Будьте честны перед собой и ответьте себе на вопрос- вам такое отношение нравится? Если ответ будет- нет, ответьте на вопрос - что вам мешает от него уйти? Немного пофантазирую - Возможно, что вы не способны формировать здоровую привязанность, и с этим вам надо будет поработать со специалистом.

Здравствуйте, Анна!
Мужчина, с которым вы живёте, не является вашим мужем и при этом представляет для вас угрозу. Угроза вашему психическому и физическому здоровью вполне осязаемая.

Тут у меня возникает вопрос к вам -- зачем вам находиться рядом с таким мужчиной? Для чего он вам нужен? Что такого вы получаете от жизни с ним, что готовы продолжать находиться в опасной для себя ситуации?

Попробуйте заглянуть в себя и честно ответить себе на эти вопросы. Если самостоятельно сделать это будет сложно, то приходите на консультацию. Вместе с психологом разобраться всегда проще.

С уважением, Анна, практикующий психолог

Здравствуйте,Лана.

Человек опасен для Вашей жизни.Учитывая Ваши принципы,гибкости у Вас не хватает.Остается то,что ,обычно,такие мужчины боятся-переходить от слов к решительным поступкам.Не стирать,не кормить,не спать,не уважать.Красиво одеваться и уходить в выходные к подругам.Тогда он начнет понимать,что это кончится Вашим уходом.После этого внимание к Вам и Благодарность начнут нарастать.Если этого не будет,то никакой любви к Вам нет,а значит,преследовать Вас он не будет.Тогда можете смело уходить.Или,придется остаться жертвой на все времена.