Как спасти отношения?

Даша (21 год) 23.10.2024

У нас с молодым человеком проблемы с недопониманием друг друга. я пытаюсь спасти отношения, в то время, как партнёр отдаляется

Даша, добрый день!

В вашем сообщении мало информации. Как давно вы вместе? Что значит "недопонимание"? Когда оно возникло? Насколько открыто вы можете обсуждать с молодым человеком то, что между вами происходит?

Отношения -  это танец двоих, если спасти их пытаетесь только вы, боюсь, ничего не получится.

С уважением, Татьяна Пономарева

Здравствуйте)
Важный аспект в отношениях (в том числе в их спасении), когда этого хотят оба. Если вы чувствуете, что партнёр наоборот отдаляется - у меня много вопросов к нему, в частности, а хочет ли он их спасать?
Попробуйте представить, что между вами десять шагов. 5 из них должны пройти вы, чтобы спасти ваши отношения, а 5 он. В этой ситуации вы можете сделать свои 5 шагов - это всё. что от вас зависит. Подумайте, что за шаги это могут быть и сделайте. Но не нужно делать шаги за другого человека. Свои 5 шагов он должен пройти сам

С теплом к Вам, клинический психолог Переверзева Алёна, г. Курск

Прослушайте аудио ответ психолога:

Даша, в 21 год не надо ничего спасать. Вы только исследуете жизнь, людей. Смотрите как может вести себя парень в разных ситуациях. У вас время выбора парнёра. И чем больше вы проявите уважения к себе самой, тем лучший человек вам встретится.

Если вам интересна  тема самоуважения и как оно создаёт нашу жизнь, приходите, разберём и выстроим новое счастье.

Полина Александровна

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.

Полина Александровна.
Психолог. Специалист по работе с тревогами.

Прослушайте аудио ответ психолога: