Семейные ссоры

Иван (33 года) 22.10.2024

Здравствуйте, если очень коротко.

Мы с женой 9 лет вместе из них 4 года в браке.

Я обычный мужчина, а она красотка с хорошей фигурой и естественно всегда пользуется спросом у мужиков.

Несколько тезисов про жену и меня:

Я спокойный, добрый, постоянный (как в вещах, так и в людях), не люблю крики и скандалы.

Жена очень эмоциональная и распущенная, как в словах так и в действиях.

Как я и писал ранее я спокойный, но у меня накапливается все и я очень тяжело отхожу от скандалов, руганей, оскорблений и прочей нечести. Если жена может быстро вспылить и отойти, а я это состояние негатива могу нести за собой 3,4, а порой 10 дней. В моем случае получается, что это плохое состояние гнетет меня чуть ли не постоянно так как ссоры у нас чуть ли не каждый день. В свою очередь она помнит все плохое, что я сделал, когда она довела до точки кипения. Я долго могу терпеть, но когда уже все я могу высказать все недостатки и ошибки, которые она делает и оскорбить в ответ. Потом начинается истерика, слезы и рукоприкладство с ее стороны. Я могу ее схватить, оттолкнуть, замахнуться с бешеным взглядом, так как я не контролю уже себя и это скорей всего моя защитная реакция мол я тебя ударю, если это не кончится. Часто получается, когда я ее толкаю или защищаюсь она ударяется либо об мою руку, либо о другие предметы это все происходит случайно по ее вине. Потом она орет как сумасшедшая, что я ее бью. Начинает жаловаться всем и оскорбляет меня по телефону всем подругам. Может вызвать полицию или поехать снять побои.

Причины скандалов:

1. Мало зарабатываю

2. Она красивая и может получать от мужиков все

3. Старые обиды она их записывает

4. Правда о ее неправильных поступках

5. Мои ошибки и действия, которые были давно и большинство я уже признал

6. Постоянные манипуляции. Одна из самых серьезных для примера.

7. Гадалки, которые говорят какой я плохой и подруги

Мы планировали ребенка и у нас получилось. Если ты не сделаешь, то или иное я делаю аборт и вообще я думала, что ты бесплодный. Потом был выкидыш, а спустя время она признала, что это была манипуляция якобы женщина и не на такое способна. Представьте, что она творит в обычной жизни.

Вообщем у нас качели, то она заботливая жена, то она демон и все не нравится.

И скандал она может начать без причины. Я уйду на работу все хорошо, а когда приду собирай вещи такой растакой или может днем написать всякой гадости

Почему она изначально выбрала меня ? Именно она, потому что я не хотел отношений и даже немного избегал ее работали на одной работе и я заканчивал старые отношения она тоже. У неё был мы большой выбор и крутые и богатые, а выбрала она меня, простого рядового работягу.

Что происходит и как выйти с этого?

Она многое для семьи делала, но самое важное для меня не делала это спокойствие и разговоры без скандалов. С ней в основном монолог вместо диалога и ее мнение единственное и правельное

Иван, здравствуйте!

«Почему она изначально выбрала меня?»

Первый опыт отношений мы получаем рядом с родителями, затем воспроизводим его с партнером. Т е если в детстве мы сталкиваемся с постоянными качелями, скандалами, унижениями, мы будем воспроизводить это в отношениях с партнером, даже если сознательно этого не хотим. Вас выбрали именно поэтому.

Но как вы оказались в отношениях, где вас не ценят, унижают, доводят, и вас выбирают, а вы соглашаетесь? Видимо и в вашем детском опыте вы с этим столкнулись. Была ли ваша мама похожей на вашу жену? Какие отношения были между вашими родителями?

«Что происходит и как выйти с этого?»

проработать  с психологом детский опыт отношений с родителями, это вас освободит и дат возможность строить ту семью, какую вы хотите.

Берегите себя, если готовы, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Иван, здравствуйте!

Вы,уж, извините, буду прямолинейна. Прочитав Ваше письмо, между строк читается: "Я хороший, она плохая. Все проблемы из-за жены". И еще...

Иван

Я могу ее схватить, оттолкнуть, замахнуться с бешеным взглядом, так как я не контролю уже себя и это скорей всего моя защитная реакция мол я тебя ударю, если это не кончится. Часто получается, когда я ее толкаю или защищаюсь она ударяется либо об мою руку, либо о другие предметы это все происходит случайно по ее вине.

Опираясь на Ваши слова, я вижу, что Вам сложно проявлять свою агрессию открыто и она выплескивается таким образом. Вам честно стоит посмотреть внутрь себя и спросить:

  • Для чего Вы выбрали такую жену?
  • Как в Вашей родительской семье строились отношения?
  • Для чего Вам эти отношения и что Вы в них получаете?

Чтобы разобраться с этой ситуации, стоит обратить внимание на свои эмоции и переживания, перестать обвинять жену (это не ведет к решению вопроса) и начать работать с собой.

С уважением, Ольга Квинт.