Как справиться с тревогой за детей после развода во время болезни?

Елена (33 года) 22.10.2024

Добрый вечер. Мне в голову очень сильно засела одна мысль и теперь она мне мешает. Как ее проработать и избавиться от нее? Ситуация такая - я больна раком, сейчас прохожу химиотерапию, большую часть времени провожу в больнице, а не дома. По этой причине мы летом развелись с мужем. У него теперь новая семья, новая женщина. И теперь я очень сильно боюсь отпускать детей к нему на каникулы даже, не говоря уже про то, чтобы они с ним сколько то пожили. Детям 5, 10 и 12 лет. Мне постоянно кажется, что чтобы привязать к себе моего бывшего мужа эта женщина попытается всячески «подлизаться» к детям. Переманить их так скажем на свою сторону. Если за старших я так сильно не переживаю, то очень сильно волнуюсь за младшего. Может быть такая ситуация, что за неделю-две общения с ней, ребенок утратит связь со мной?

Елена, здравствуйте!

Примите мою поддержку! Вы оказались в сложной ситуации, но не смотря на это справляетесь с ней.

«Может быть такая ситуация, что за неделю-две общения с ней, ребенок утратит связь со мной?»

Нет, Елена, никого дороже мамы для ребенка не может быть, ваша связь не утратится. Привязанность между вами уже сформирована.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.