Отношения между мужчиной и женщиной, как себя вести?

Татьяна (42 года) 21.10.2024

Познакомилась с мужчиной. Ему 44, мне 42. Оба после развода. На первом свидании он обозначил, что серьёзных отношений не хочет. Был женат официально, второй раз просто жили вместе. Причин не называет. Но говорит, что повторения не хочет. Хочет дружбы, общения. Секса у нас не было. Несколько раз встретились, всё прекрасно. Общение, юмор. С ним было легко. Потом он уехал по работе в другой город. Переписка каждый день была. Всё замечательно. Потихоньку стали появляться слова 'моя хорошая', скучаю. Я писала что скучаю. На что он мне сразу же напоминал 'а ты помнишь, что я тебе сказал в нашу первую встречу?' И вот он мне пишет сам 'не знаю, нужно ли тебе это говорить, но я скучаю. Но я постараюсь избавиться от этого чувства', что-то в этом роде. И я не удержалась, и мы стали на эту тему переписываться. Я ему написала, что если ты не хочешь развития со мной отношений, то так и напиши 'я не хочу', а если хочешь, но что-то тебя останавливает, то можно с этим разбираться, самому или же с психологом. После чего он удалил всю переписку у обоих, и заблокировал меня в мессенджере. Пробовала позвонить по телефону, дважды, дозвон идёт, но трубку не снял. Что это? Взял время остыть, обдумать? Или же вот таким образом просто разорвал отношения. Мне хочется быть с этим человеком. Поэтому и спрашиваю, как мне быть? Как себя вести?

Доброго времени суток Татьяна!

Скажите пожалуйста, сколько времени вы общались?

Могу предположить, что мужчина сильно обжёгся в предыдущих отношениях и на самом деле избегал серьёзных отношений. Данная позиция мужчины, имела бы место в любом случае. С Вами или с кем то другим.

"Раз обжёгся на молоке, на воду дует."

Вы выяснением, наступили на "больную мозоль". Мужчина испытал стресс. Что он решил для себя на сегодняшний день известно только ему.

Татьяна

Мне хочется быть с этим человеком. Поэтому и спрашиваю, как мне быть? Как себя вести?

Вы повлиять на ситуацию и на решение мужчины сейчас не в силах.

Ему, скорее всего, нужно время, чтобы определиться. Или он уже принял для себя окончательное решение.

Как то так.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.