Отношения с мужчиной старше и работающим с отцом: как быть с сомнениями и скрытыми чувствами?

Марина (25 лет) 19.10.2024

Так сложилось, что я понравилась одному мужчине, а он мне. Еще у нас разница в возрасте: мне 25, ему 42. Знаю, что встречался с девушками плюс минус моего возраста. Проблема в том, что он, можно сказать, работает на моего отца, из-за чего судя по его шуткам, он думает, что мой папа будет против наших отношений и не предпринимает действий таких как ухаживания и тп. Постоянно общается, по его поведению понятно, что прям понравилась ему, всегда помогает даже где необязательно, общаемся много. Думаю, стоит ли ему как-нибудь аккуратно сказать про то, что мне говорил отец: чтобы я к нему присмотрелись и он был бы хорошим мужем до меня) Причем, я сразу догадалась, что отец мне его «рекламирует», а мужчина не понимает. Мой отец не вмешивается вообще, так как взрослые люди. Стоит ли как-то упомянуть об этом или не стоит? Так как живем все на 2 города, сейчас живу в его квартире, пока он в отъезде, сам предложил, но отец не знает.

   Марина, добрый день!

  В данной ситуации важно учитывать несколько аспектов. Во-первых, разница в возрасте может вызывать сомнения и опасения, но в конечном итоге важнее на сколько ваши личностные особенности гармонично дополняют друг друга и сможете ли вы построить здоровые отношения. Если вам взаимно симпатичен этот человек, следует обратить внимание на то, как он относится к вам и какой у вас уровень взаимопонимания.

  Во-вторых, ваше наблюдение о том, что ваш отец может «рекламировать» его, действительно может быть важным. Вам стоит аккуратно обсудить эту тему с мужчиной. Возможно, стоит ненавязчиво намекнуть на то, что ваш отец положительно относится к нему. Это может снять часть напряжения и подстегнуть его к действиям, если у него есть неуверенность.

  Кроме того, Марина, важно придерживаться открытости и искренности в своих намерениях. Если начнете развивать отношения, делитесь друг с другом своими мыслями и переживаниями. Так вы сможете создать более доверительную атмосферу. Однако помните, что уровень интимности в отношениях часто складывается естественно, следует позволить событиям развиваться спонтанно, без излишнего давления.

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Доброго времени суток Марина!

Как то у вас всё запутано и складывается впечатление, что построено в большей степени на догадках.

Давайте попробуем вместе разобраться.

Ваша позиция:

Вам понравился мужчина, старше на 17 лет. Вы решили, судя по его шуткам, что он думает, что папа будет против (предположение). Вы решили, по его поведению, что понравились ему (предположение). Вы догадались, что отец "рекламирует" мужчину и при этом не вмешивается (догадки).

Вы сейчас живёте в квартире мужчины, он предложил пока в отъезде. Ваш отец об этом не знает.

Позиция мужчины:

Его реального проявления нет.

Марина

Стоит ли как-то упомянуть об этом или не стоит?

Предлагаю Вам взглянуть по другому.

Хотели бы Вы провести время с мужчиной на свидании?

Допустимо для Вас сделать первый шаг?

Хотели бы Вы узнать, что думает сам мужчина?

Ответы на эти вопросы, подскажут Вам решение.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.

Здравствуйте. Марина!

Все похоже что строится на взаимных догадках и намеках.

 ОТношения между взрослыми людьми строятся открыто.

Марина

Проблема в том, что он, можно сказать, работает на моего отца, из-за чего судя по его шуткам, он думает, что мой папа будет против наших отношений и не предпринимает действий таких как ухаживания и тп.

Двойные отношения - работа+отношения - дествительно не очень хороши. Но если у мужчины есть к вам симпатия, то причем тут отец, вы совершеннолетняя. Получается, для него работа важнее отношений.  Работу можно другую найти, и это лучший выход при том, если сложатся отношения с вами. А пока это все просто приятное общение...

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Марина!

Марина, если между вами возникла взаимная симпатия, то вполне нормально прояснить что между вами происходит. И отец к этому не имеет отношение. Речь идет о двух взрослых людях, которые могут принимать самостоятельные решения. Не так ли?

С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).