Разочарование в людях

Аннна (38 лет) 19.10.2024

Добрый день. Мне 38 лет. Два года назад умер отец, через полгода после его смерти муж ушёл к любовнице, а ещё через полгода у мамы нашли рак. Я осталась одна на руках с сыном и больной мамой и мизерной зарплатой. Все друзья мои отвернулись от меня. Я осталась одна на едине со своими проблемами. Уже год я пытаюсь спасти маму, но и ращу сына. Мы с ним много общаемся, обсуждаем различные ситуации, он мне очень помогает. Я чувствую себя все равно одинокой, разочарованной в людях. И ещё эти люди говорят мне о своих проблемах так, как будто это самое важное в жизни - на море не съездили, на кошку денег много уходит, ногти надо нарастить. Мои проблемы - это лекарства для мама, постоянная поддержка, содержание сына, а кошек у меня три. И мне на все хватает. Я справляюсь, я научилась быть одна. Как мне общаться с такими людьми, их разговоры меня раздражают, их поведение убивает!?

Здравствуйте, Анна.

Примите поддержку. Вы оказались в трудной жизненной ситуации, но смогли достойно с ней справиться. Вас раздражают люди с их повседневными заботами. Вы столкнулись с очень большими трудностями. Вы боретесь за жизнь мамы. Когда на кону такие вещи, отпуск на море и маникюр уже не могут восприниматься как что-то важное. Но у других людей нет вашего опыта, они продолжают жить, решая свои мелкие проблемки, наращивают ногти и прочее. Если вас сильно раздражают такие разговоры, перемените тему и постарайтесь отнестись к ним как к несмышленным детям, которые не знают, что такое проблемы.

С уважением Горелова Екатерина.

Аннна

Спасибо большое за ответ и поддержку!!!