Как вернуть бывшего?

Мария (21 год) 19.10.2024

2 года назад ко мне проявлял свою симпатию молодой человек (1), но на тот момент мне нравился другой (2). В итоге 1 узнал о моей общении с 2 и прекратил наше общение, хотя 1 я не давала никаких намеков на отношения. И вот второй год я жалею, что выбрала не того. 1 больше не хочет иметь со мной ничего общего, а второй оказался изменщиком ( изменял оказывается и мне и со мной) , а я два года думаю о 1 и жалею, что не могу ничего вернуть. Не знаю как быть и что делать, очень сильно запуталась, потому что думаю постоянно о 1, но и со 2 не можем нормально разойтись, ощущение, что абсолютно замылилось в моих глазах понятие измены, потому что он продолжает изменять, а я прекрасно вижу и понимаю в этом проблему, но будто для расставания этого недостаточно. При этом девушку, с которой 2 мне постоянно изменяет, я вижу чуть ли не каждый день, потому что работаем в одном коллективе, она считает что я разрушила их отношения, о который мне никогда ничего не говорил.

Здравствуйте, Мария.

Вам кажется, что вы сделали неправильный выбор. Возможно, вас привлекает не сам первый молодой человек, а те отношения, которые не состоялись. Вы сейчас находитесь в сложных отношениях, где присутствует измена. Чтобы начать строить что-то нормальное и здоровое, надо закончить, выйти из этих отношений, попытаться понять, что вас в них держит. Лучше попробовать это сделать с психологом

С уважением Горелова Екатерина.

Доброго времени суток Мария!

Полностью с Вами согласен, что

Мария

Не знаю как быть и что делать, очень сильно запуталась

И дело даже не в 1 или 2 МЧ, а лично в Вас.

1. Вы сожалеете о прошлом. Тем самым, растрачиваете свои ресурсы не в созидание, а в самоедство.

2. Снижается Ваша самооценка. Вам не нравится поведение 2 МЧ, но Вы принимаете это и более того, миритесь с этим.

И 3. Предполагаю, что Вы не хотите расширить свой кругозор и мировосприятие шире, чем Вы, 1 МЧ и 2 МЧ.

Подумайте об этом.

Понадобиться помощь, обращайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.