- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Начались сильные панические атаки,кошмары по ночам,просыпаюсь в слезах и руками ищу своего молодого человека,кошмары про его уход. И вечный вопрос «а за того ли я выхожу замуж,правильный ли выбор я сделала» вечно хожу плачу,без настроения. Сильный страх выходить замуж
2000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анастасия, добрый день!
Похоже вы проживаете очень сложные чувства и это действительно непросто. Только со стороны может показаться, что свадьба исключительно радостное событие, поэтому и страхов не должно быть. В реальности вы сейчас проживаете потерю себя прошлой, переход в новое состояние, это проживание утраты прошлой идентичности. Вы сами решили выйти замуж и это обоюдное добровольное решение, или какие-то обстоятельства вынудили вас к этому шагу. Какие отношения у вас были раньше и что происходит сейчас? Нужно время, чтобы понять, что вас больше всего пугает, что вы теряете, что приобретаете? Какие чувства возникают в связи с этим (они могут быть разными, например, любовь, нежность, печаль, злость, обида, горе и т.д.). Когда разберётесь с тем, что с вами сейчас происходит, станет легче. Если нужна будет помощь, рада буду быть рядом.
С уважением,
Вероника Кулешова
Анастасия, здравствуйте!
Вы пишете про кошмары, панические атаки, страхи, сомнения. Как-то непросто вам даётся этот выход замуж...... А вы хотите замуж за этого молодого человека? Что заставляет вас задавать себе вопрос
Анастасия
«а за того ли я выхожу замуж,правильный ли выбор я сделала»
?
Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи
Анастасия
18.10.2024Я очень сильно люблю его,мечтала выйти за него замуж,но у меня в жизни было очень много предательства,я везде ищу подход и из-за этого страдают наши отношениях,из-за моих вечных подозрений,и слез,и я боюсь что это его достанет и он уйдет или изменит
Любовь, страх - одновременно такие сильные чувства.... Вам сложно эмоционально, это чувствуется. Когда чувства тянут в разные стороны, невозможно чувствовать себя спокойно, уверенно. И, конечно, от этого страдают отношения. Чтобы так не бояться, не сомневаться, обратитесь за психологической помощью. Помогите себе.
Здравствуйте, а что может изменится после свадьбы, с чем связан этот страх? Если страх неизвестности в отношении спустя время, то разве если что-то и не так будет всегда же есть путь выхода, то есть развода. Либо что-то сейчас в отношениях Вас тревожит, тогда можно будет разобраться до свадьбы с какой-то проблемой. Может это связано с бытовыми вопросами, или замечаете, что разные ценности у Вас о браке с будущем мужем. Так же свадьба может быть каким-то триггером из прошлого, что приводит в ужас, что и у Вас так же может быть как и в прошлом опыте у Ваших родителей или еще кого-то из близких людей.
Так же подумайте, что бы Вы хотели обговорить еще до свадьбы с будущем мужем. Возможно есть что-то, о чем Вы умалчиваете.
Если так же будет тяжело эмоционально справляться, обращайтесь за помощью, вместе мы докопаемся до истины какая причина стоит за этим.
С уважением, Александра
гештальт-терапевт, СПб
принимаю очно и онлайн
Здравствуйте, Анастасия!
Панические атаки в основе имеют страх смерти. И правда замужество - это трансформация женщины, символическая смерть девушки, невесты и превращение ее в женщину и жену. А это совершенно другой уровень ответственности и отношений. И подсознательно, возможно, вы именно это и чувствуете.
Причин вашего действительно тревожного сотояния может быть много, но ясно одно, что не все так переживают процесс подготовки к свадьбе, а значит в вашем случае актуализировались какие-то очень давние страхи. И лучше с этим разобраться до свадьбы, если есть ещё время.
Принимаю в Зеленограде, буду рада помочь вам уравновеситься и прийти в норму. Если ситуация срочная, не стесняйтесь, звоните , суббота у меня, часто рабочая.
Будьте счастливы и любимы!
Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах
Анастасия
18.10.2024Спасибо за ответ,большое ❤️