Друг начал встречаться с девушкой намного моложе: как справиться с изменениями в отношениях?

Ирина (34 года) 18.10.2024

Более 10 лет дружила с парнем. Сейчас он начал общаться с 18 летней девушкой, ему 36 лет. Мне очень сейчас очень редко пишет, хотя раньше мы могли общаться целыми днями. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Как думаете между этой девушкой и с ним может быть что то серьезное

   Ирина, добрый день!

 Важно понять ваши чувства и переживания, прежде чем дать какие- либо рекомендации относительно этой ситуации. Могу предположить, что у вас есть страх потери и неуверенность, когда близкий человек (на сколько близкий, не понятно из того что вы написали) начинает уделять внимание кому-то другому. Дружба, которую вы строили на протяжении 10 лет, имеет, скорее всего, глубинные корни, и перемены могут вызвать сомнения в ваших отношениях.

Попробуйте поговорить с ним откровенно о своих чувствах. Возможно, ему не хватает понимания того, как сильно изменилось ваше взаимодействие. Это также может помочь вам выяснить, насколько серьезны его намерения по поводу новой знакомой. Слушайте его, и не бойтесь поделиться своими переживаниями.

Тем не менее, важно помнить, что ваши чувства имеют значение, и вы не обязаны оставаться на месте, когда видите, что кто-то оказывается более важным в его жизни. Позвольте себе развивать новые интересы и отношения. Кто он для вас, друг или больше чем друг и кто вы для него? Ответьте на эти вопросы. Это может помочь вам справиться с неопределенностью и получить ответ на поставленный вами вопрос.

  Ирина, я понимаю, что людям часто сложно самостоятельно разобраться в своих чувствах, страшно сделать какие-либо шаги к сближению, задать важный для себя вопрос близкому человеку и именно по этой причине, я готов провести с вами онлайн консультацию, где мы сможем всё обсудить детально. Скорее всего для принятия такого решения вам потребуется время, которое имеет свойство растягиваться, но вы, как взрослый человек, сделаете правильный для вас выбор.

Всего самого наилучшего! Буду рад помочь вам!

Консультации Иркутск, Братск, Красноярск и консультации онлайн.

Здравствуйте, Ирина!

Стоит сначала ответить себе на вопросы:

- кто он мне?

- зачем дружу с ним 10 лет?

- какие ожидания у меня были от него все 10 лет?

Ирина

Как думаете между этой девушкой и с ним может быть что то серьезное

Конечно могут. Вы ведь друзья, а любой человек имеет право строить отношения, не только дружеские но и любовные, семью завести. А когда у одного из друзей появляется семья, то он вполне вероятно прервет дружбу с друзьями противоположного пола, так как никакому партнеру это не понравится. Тут на одной чаще весов любимый человек а на другой друг противоположного пола.

Если вы питаете к нему не только дружеские чувства, лучше всего поговорить, все поставить на свои места. Услышать его отношение к вам и что он планирует. Как он видит в дальнейшем дружбу с вами.

Лучше один раз все прояснить чем догадываться, фантазировать и изводить себя.

С уважением, Ольга, Москва