Меня преследует клоун, который во сне хочет меня убить

Адель (20 лет) 16.10.2024

Меня преследует клоун , который во сне хочет меня убить , это как фильм идет , будто главная героиня, как фильм «ужасающий» , будто с наступлением Хелоуина найдет и убьет , а я при этом в его лице вижу другие лица

Адель,здравствуйте.

Во сне человек перерабатывает переживания дня.Проанализируйте,что сейчас Вас тревожит днем. Вы учитель,работаете? Адаптируетесь в новом коллективе?

Чем можно себе помочь? За 2 часа перед сном не смотреть клипы,не читать новости.Примите теплый душ,проветрите комнату,выпейте чай с мятой.Сделайте то,что Вам приятно-любой вариант релакса.Проверьте,удобна ли ваша кровать.Отследить количество часов сна в сутках. Высыпаетесь ли? Девушкам рекомендовано спать минимум 8-9 часов.

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна

Адель

А как вести себя во сне , если еще раз повторится такой сюжет ?

Добрый день. Адель! Рассматривать значение и смысл  образов сновидения, необходимо в общении со сновидцем. Лучше в процессе аналитического взаимодействия. Такие сцены, могут сниться при разных обстоятельствах, как связанных с самооценкой, так и травмирующих событий разного содержания и значения, сейчас или в прошлом.

Если понимаете, что необходимо взаимодействие в формате аналитических встреч, можно обратиться для регулярных сессий, в анкете есть варианты, как для вам удобнее,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Здравствуйте Адель!

В повторяющихся сновидениях зачастую разыгрываются наши внутри личностные конфликты. То есть, то, что человек не может осознать и разрешить в своей психике и своём сознании.

В психоаналитической терапии очень большую роль отводят сновидениям, их анализируют и пытаются понять. Более подробно о работе сновидений можете прочитать в моей статье https://www.all-psy.com/stati/detail/11077.

Если вам откликается мой ответ, приглашаю вас на консультацию

Адель, доброго времени.

Можно попробовать следующий вариант. Станьте по очереди, героями своего сна... В нем ведь не только клоун... Возможно, есть еще кто то... даже если это предметы. И когда вы становитесь этим участником своего сна, почувствуйте, чего хотите как этот герой, что движет, каково состояние... без оценок... и так со всеми.

Другой вариант - мысленно устройте встречу со всеми, кто присутствует во сне... за столом... и обсудите вопросы о происходящем.

Есть еще один вариант - во сне осознайте, что это ваш сон... и раз это ваш сон, то начните им управлять, создавать то, что вам хочется и как хочется...

Убежать не получиться... шагните в процесс.