Как я могу начать строить отношения, с чего мне начать?

Жорж (35 лет) 15.10.2024

Добрый день.

Я мужчина , мне 35 работаю курьером ,учусь в институте по выходным на гос управление.

живу в студии которую мне купила мама , продав дом .

Отношения с мамой всегда были сложные . она контролировала и гиперопекала , она тревожная и порой бывает звонит по вопросам опеки , контроля что все в порядке или дает советы как надо жить , что хорошо и плохо .

на мои просьбы так не делать , она не понимает .

Есть проблема в построение отношений , начиная от первичного контакта , заканчивая совместной жизнью , и созданием семьи

Мне 35 лет , у меня не было не разу отношений , где бы я жил с девушкой например месяц .

У меня сложился скорее сценарий смены партнёров и то редкий , например у меня может не быть девушки год или два вообще не одного свидания и секса .

А потом может быть несколько девушек одновременно , если позволяют ресурсы обстановка.

Проблема в том что мне уже хочется семью и детей , но я даже не могу завести нормальных и длительных отношений , мне страшно что меня не примут или осудят как мужчину который например мало зарабатывает или в чем то не соответствует , страх ответственности , что не справлюсь

Я ходил на курсы по пикапу чтобы научится знакомится на улице но жто оказалось сложно , я два часа ходил , и за это время сказал одной девушки привет , она ничего не ответила и я ушел .

говорить о какой то настойчивости не приходится .

мама развелась с отцом еще когда мне было 3 месяца , и постоянно говорила что если бы отец хотел общаться с тобой он бы приходил к тебе как все нормальные люди

я понимал это как мой отец ненормальный и придурок , он не хочет меня видеть я ему не нужен

мама говорила что я такое же дерьмо как отец и со мной не одна нормальная девушка не будет жить

я уже говорил об этом с психологом об этих посланиях , мне все понятно как они могли влиять

потом мама жила с отчимом они были счастливы но он умер и мать осталось одна потом у нее были еще 3-4 мужчины которые часто обманывали ее

Это такой опыт моей семьи

А у меня первая девушка с которой я два месяца ходил под ручку изменила и переспала с другим парнем я с ней расстался когда узнал , потом была проститутка , далее девушка с которой у нас был секс и немного общения , она меня познакомила со своими друзьями , мы могли жить вместе , но я им не особо понравился и она нашла другого через время, точнее ее парень встретил .

Последний раз общался с девушкой потом потерял работу , мне негде было жить я попросил пожить у неё , она отказала из за маленького пространства , сказала сними побольше жильё для нас , мне бы хотелось , но я видел что она хочет чтобы я сам всего добивался а я почему то думал что надо вместе наверное как мама с отчимом строили дом вместе и работали .

Скажите как я могу начать строить отношения , с чего мне начать?

Как не попадать в ловушку негативного опыта своего , сценария родителей , и тех травм которые я получил , чтобы при этом распознать девушку с которой можно создать благополучную семью ?

Добрый день.
Уважаемый Жорж. К сожалению, быстро освободиться от жестких рамок семейного сценария не получиться. Желательна поддержка толкового специалиста. В процессе взаимодействия может получиться отделиться от перегруженности и фобическими страхами и справиться со своими негативными мыслями в отношении себя и других. Чтобы получилось естественно открыться для организации личной жизни и семьи без паттернов ловушки. И это кропотливая работа над собой,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype

Доброго времени суток Жорж!

Вы подробно описали прошлые сценарии и предпосылки Вашей нынешней жизни и своего отношения к происходящему с Вами и вокруг Вас.

Хочу Вас похвалить!

Вы самостоятельно провели анализ и это хороший шаг к предстоящей работе.

Предлагаю рекомендации с чем Вам нужно работать.

1. Психологическая сепарация от мамы.

2.Самооценка.

3.Работа с иррациональными страхами.

4. Проработка психологических травм.

И встречный вопрос:

Жорж

я уже говорил об этом с психологом об этих посланиях , мне все понятно как они могли влиять

Почему Вы не продолжили работу с психологом? Вам это необходимо!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Юрий Моисеевич.

Жорж, здравствуйте!

Чтобы начать строить отношения, стоит подумать, а для чего вам эти отношения нужны. Попробуйте порассуждать, что вы сможете привнести в эти отношения со своей стороны, а что будете ждать от девушки. Какими вы видите ваши ценности, поддержку которых вы хотите найти в отношениях.
Ваш предыдущий,опыт сможет вам также подсказать, на что стоит обратить внимание, строя отношения.
Безусловно, на текущее состояние может влиять ваш детский опыт,  семейные сценарии. И этот вопрос, также как и понимание отношений, которые вам нужны,  можно проработать совместно с психологом.

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Здравствуйте,Жорж.

Сначала важно дистанцироваться от мамы,так как,она пополняет Ваш негативный опыт о себе.Это придаст Вам сил ,и Вы можете строить свою идентичность(с психотерапевтом,с психоаналитиком или самостоятельно).Я умелый,прекрасный,ценный и любимый собою.И только,после этого ,начнут формироваться удачные отношения с девушкой(легкие,остроумные ,позитивные).

Основное правило отношений-быть благодарным друг другу.