Измена мужа, как восстановить доверие

Мария (30 лет) 14.10.2024

Добрый день, не давно узнала что муж изменял на работе с другой девушкой. Я сама все узнала но в тот момент когда у них отношения были закончены, по чей инициативе не знаю но факт что у них уже не было отношений. Я не перекладываю этот кризис только на своего мужа, я его очень люблю и простила сразу же, в душе только обида и боль за предательство, ну и доверие на нуле. Как я это все узнала: как то раз в вк смотрю девушка добавляется к.нему, я напрямую у неё спросила кто она такая и что её связывает с моим мужем, она попросила мой номер,набрала и мы с ней поговорили, она мне все рассказала,до секса не дошло, но целовались, он ей дарил подарки( а мне не дарил,только деньги свои давал и говорил купи все что хочешь), флирт у них был,телефонные разговоры и переписки, она тоже была в шоке потому что он ей говорил ужасные вещи,мол мы разведены уже пару лет,типо он холостяк,хоть мы с ним вместе и никогда не разводились. Вешал жёстко лапшу ей и при этом со мной жил и пыль в глаза пускал. Она жила далеко и как я понимаю из за этого у них ничего и не пошло,ей 21 с ребёнком в коммуналке, ну а муж мой начальник,получает норм, ещё и говорил что не женат конечно ей и 35 скуф подошёл бы))) ну не в этом суть, мужа я простила, не хочу рушить семью из за этой интрижки,но доверие как восстановить не знаю , он мне телефон даёт все свои пароли скинул. Интимная жизнь у нас была очень скучная до всего этого, 1 в неделю считалось норм это в лучшем случаи, сейчас очень страстный и разнообразный секс и мы очень рады в этом плане.

Здравствуйте, я рада, что у Вас все наладилось в отношениях. Если хотите проработать обиду, то это можно сделать индивидуально с психологом, если хочется выяснить эту ситуации поподробнее, собственно из-за чего это все произошло, то в этом случае обращайтесь к семейному психологу.

Хочу просто Вам дать поддержку, что конечно это очень болезненные переживания о измене, но многие люди совершают нехорошие поступки, ошибки и Вы заслуживаете уважения, что после такой ситуации наладили отношения с мужем. Если много боли внутри все равно ощущаете, то можно написать о своей боли и злости все в письме и лучше как можно подробнее. Это письмо можно потом сжечь, выкинуть суть эго в том, то что у Вас внутри выплеснуть экологично наружу, таким образом Вы почувствуете как минимум облегчения от этой тяжести. Так же экологично можно поговорить с психологом и  станет точно полегче. Обращайтесь буду рада помочь и поддержать Вас.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Здравствуйте, Мария!

Мария

но доверие как восстановить не знаю , он мне телефон даёт все свои пароли скинул.

Чтобы вернуть доверие надо:

1) перестать контролировать его личное пространство

2) самой для себя понять, что вам нужно, для того, чтобы доверять мужу, а потом ему об этом сказать

3) доверие восстанавливается очень медленно, и оба партнера должны прилагать к этому усилия. (но это не про следить друг за другом)

4) выяснить что не хватало мужу, для чего ему нужны были те отношения и поговорить об этом.

Появление 3-его в паре говорит о том, что отношения нужно перестраивать, менять, разговаривать. Вам нужно выходить на новый уровень.

Мария

Интимная жизнь у нас была очень скучная

интимная жизнь как и другие аспекты отношений зависят ведь только от вас обоих. Сама по себе она не станет интересной и яркой. Вы,  партнеры делаете ее такой. Он и вы. Стоит задаться вопросом, что я могу сделать для отношений. Каждому из вас.

С уважением, Ольга, Москва

Прослушайте аудио ответ психолога: