- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Привет я хочу получить ответ на вопрос я буду рад если вы поставите мне диагноз . Мне кажется что я нарцисс я не испытываю любовь к своей матери и вообще к людям у меня нету чувства сопереживания когда кто то плачет. Животных я могу ударить от гнева или вообще хочу их убить если они меня раздражают хотя как мне кажется я люблю гладить животных и даже не могу пройти мимо котёнка когда на него нападает собака ещё что то я очень люблю смотреть на себя в зеркало то я себе отвратителен и считаю себя некрасивым то любуюсь на своё фото как будто я идиален . Мечтаю что когда нибудь у меня будет идеальная внешность и я смогу стать успешным хотя пока что ничего для этого не делаю
Здравствуйте, Человек.
Не спешите так доверять специалистам, которые могут выставлять диагнозы на основании вопроса, уместившегося в несколько строк от человека, который даже не пожелал представиться)))
Мне думается, что у вас много подавленной злости, а под нею много боли... Вы не сильно доверяете людям и вам не безопасно делиться своими переживаниями и просить о помощи.
возможно, амплитуда вашего восприятия себя может разгоняться от величия до ничтожности. И вы как будто раскачиваетесь на этих эмоциональных качелях с одной стороны, а со второй стороны, застреваете в этом внутриличностном конфликте и все ваше внимание уходит на его обслуживание, поэтому не хватает сил на реализацию.
З. Фрейд говорит о том, что, возможно, нарциссическая любовь к себе обращена не на тот образ себя, которым человек является в действительности («Я - реальное»), но на тот образ, каким человеку хотелось бы быть («Я - идеальное»).
Отсюда предполагается, что самовосприятие нарциссической личности включает в себя «Я - идеальное», которому необходимо следовать как стандарту, и только этот идеал считается достойным для одобрения и любви.
Хочется задать вам вопрос, а кто такой нарцисс по вашему мнению?
Что вам даст понимание того, что вы нарцисс?
Как вам поможет эта информация в вашей реальной жизни?
В чем на самом деле вы нуждаетесь?
Популярная психология пестрит диагнозами и рецептами.
Но в природе не существует " чистых" нарциссов.
Проживая каждую из стадий развития, мы либо напитываемся и закрываем наши базовые потребности, либо испытываем их дефицит или получаем травматизацию, а следовательно, можем "застревать" и не идем дальше...
Поверьте, за каждым диагнозом стоит человек, он уникален своей историей, его восприятие себя и его поведение обусловлено его жизненным опытом. Его стратегии продиктованы необходимостью выживать и адаптироваться к предложенным обстоятельствам.
И если вы обнаружили себя в какой то стратегии, которая не приводит вас к тем результатам, которые вы бы хотели иметь - это повод поисследовать, а что же на самом деле происходит?
В чем на самом деле я нуждаюсь? Какие мои эмоциональные дефициты не закрыты? Как и возможно ли их закрыть или напитать? Как научиться доверять себе и другим? Как выстраивать контакт с другими, где я ценный и другой ценный? Какие еще есть стратегии взаимодействия и с собой и с другими? Как использовать другие стратегии?
И вы уже в том месте, где неохотно дают диагнозы, но однозначно, помогают понять себя)))
Выбирайте себе специалиста и идите в работу с собой)))
Возможно, этот путь не так прост, как кажется на первый взгляд, но, однозначно, качество вашей жизни изменится.
С уважением,
Ольга Логунова.
3600 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Добрый день.
Уважаемый Человек. Вероятно, вы не можете, узнать и проговорить смелее свои желания. Вытесненные проблемы атакуют в самый неподходящий момент. И потому в вашем гневе столько перегруженности. Почему так сложилось в вашей жизненной истории можно помочь узнать и разобраться. И постепенно получить более здоровое и целостное восприятие себя. Все, что вы рассказали это внутри- личностный конфликт, наклонности которого определяют характерное поведение и переживания. Если задумались о работе над собой лучше начать взаимодействие с толковым психологом.
Обратиться ко мне можно, при самостоятельном решении и возможности оплачивать сессии.
Всего доброго,
аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype
Человек
12.10.2024Я просто хочу узнать нарцисс я или нет конфликт . Но всё таки интересный ответ спасибо
Ок. Нарциссизм, почти всегда является продуктом травмы. Однако травму бывает очень не просто увидеть за нарциссическим барьером ! И многие нарциссы никода не приближаются к аналитикам) терапевтам. А чаще прибегают к разного рода репрессивному поведению
3200 ₽ -20%
5500 Рублей
Добрый день. Агрессия, жестокость может быть последствиями травмы. Неуверенность в себе , тоже последствие травмы.
Какое у вас было детство ? Счастливое? Что с отцом и тд? Масса вопросов . Сначала надо бы исключить травму .
То , что вы вообще замечаете , что с вами что-то происходит , то есть, есть критика к состоянию , говорит о том, что вряд ли у вас есть расстройство личности . Но нарциссический шрам , есть у многих здоровых людей.
Рекомендую книгу "Хрупкие люди" она очень человечная и о здоровых людях с нарциссическим шрамом.
Она поможет разобраться
И приходите в терапию , помогу.
Клинический психолог.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, ДПДГ терапевт.
Человек