Как восстановить отношения в браке после 14 лет: выход из цикла игнорирования и конфликтов

Ирина (36 лет) 11.10.2024

Здравствуйте,14 лет в браке и почти всю совместную жизнь с мужем «ходим « по кругу.

Повторяется ситуация игнорирования со стороны мужа,молчанки и появление третьих эпизодов,затем обоюдное разочарование ,разговоры о разводе,усталость и желание сбежать.

Как восстановить и наладить отношения можно,выйти из негативных сценариев,трансформировать его в позитивный сохранив отношения и брак и доверие друг к другу?

Здравствуйте, Ирина.

Всё можно наладить, но только при обоюдном желании. Готов ли ваш муж к изменениям? Лучше всего обратиться к семейному психологу, но только если ваш муж тоже этого хочет.

С уважением Горелова Екатерина.

Ирина

Спасибо большое)То есть ,когда работает над отношениями один и другой тоже меняется здесь не подойдет?

Ирина, в отношениях участвуют оба. Вы оба создали эту ситуацию. Вы можете работать над собой, без сомнения, семья - это система. Изменения одного меняетвсю систему.

Здравствуйте,Ирина.

Ситуация поддается коррекции.Но,для этого важно быть самой достаточно ценной и понимать,что происходит в каждую секунду отношений.Учитывая срок брака,сами Вы этого достичь не можете.Есть простое правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будет относиться и он.И,если он-плохо,значит,и Вы к себе-плохо.Важно изначально себя принять ценной,классной,уникальной,самодостаточной,с твердой жизненной позицией,решительной.После этого он начнет меняться,ПРИ ТОМ,ЧТО ПРО ИЗМЕНЕНИЯ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ГОВОРИТЬ НИ СЛОВА.Сегодня для него Ваши слова-вода.Так как,Вы не держите слова,ходите по кругу или по спирали.Сначала учимся идти прямо к цели,потом появится гибкость,а потом-компромиссы и явно,спокойная от негативных эмоций жизнь.

Обращайтесь,смогу помочь.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

14 лет в браке и почти всю совместную жизнь с мужем «ходим « по кругу.

не малый срок, что дало вам силы быть все же вместе? Зачем? Что держит?

ЕСли за такой солидный срок не смогли изменить отношения самостоятельно, то стоит подключить психолога. МОжно парой, можно индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва