- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
У меня непреодолимое желание набивать татуировки, не могу остановиться. нравится процесс. гиперфиксация лютая. что делать и как остановиться?
2400 ₽ -20%
3000 Рублей
Мария, здравствуйте.
Если вы точно знаете, что вам нравится именно сам процесс нанесения татуировки, то можно проанализировать что именно в этом процессе вам так захватывающе.
Вам нравится Болевые ощущения от вхождения иглы в ваше тело или вам нравится факт проявления рисунка на себе.
Можно попробовать заменить процесс нанесения татуировок на Боди арт. Если вам нравится творчество по телу.
В любом случае, чтобы найти причину, нужно знать ответы на многие вопросы касаемо ваших чувств, которые вы испытываете в моменте нанесения татуировки.
Если захотите разобраться, пишите в личные сообщения.
Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.
Здравствуйте, Мария.
Поддерживаю коллегу, здесь однозначно нужно разбираться совместно с психологом. Помимо вопросов, которые перечислила коллега хорошо бы по исследовать ваш ранний опыт, наличие насилия, физических воздействий на вас в детстве. Понять как вы привыкли обходиться с агрессией.
Если есть желание разобраться и изменить внутренний механизм зависимости, обращайтесь.