Страхи, фобии

Надежда (19 лет) 10.10.2024

Проснулась около недели назад утром и хотела пойти позавтракать. Как только начала прием пищи , сразу в голове возник страх о том что я подавлюсь. И так уже неделю не могу ничего есть, только что то жидкое. Не о чем не думала , ничего не боялась, оно вдруг возникло из ниоткуда.

Прослушайте аудио ответ психолога:

Здравствуйте, Надежда!

Существует такой тип невроза - боязнь глотания. Есть версия, что это связано с не прожитыми и не отреагированными обидами. Поэтому, стоит поразмышлять в этом направлении. Но это лишь одна из версий. Помимо психологического происхождения, причина может быть и соматическая. Для исключения нужно проконсультироваться с эндокринологом.

Если захотите поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП