Ссора, тупик в отношениях

Кира (26 лет) 09.10.2024

С партнером вместе живем 3 года, ссоримся по пустякам, цепляется за все и показывает агрессию . Ушла к родственникам, уже 5 дней. Писала ему, он сказал не удивился что прибежишь , а я пыталась разъяснить ситуацию если он спокоен. На что получила тот же ответ «извинись и тогда можешь возвращаться» но дело в том, что я хочу чтобы извинился он тоже и попытаюсь его понять, он сказал нет и все , поставил перед фактом что виновата одна я, хотя ситуация глупая. (Мне было необходимо сделать укол , он оттягивал и не хотел делать придумывая отмазки, я сказала что пойду тогда делать к матери, на что он расстроился и орал что сказала значит иди) подходила к нему сказала сделай ты раз тебя это расстраивает, сколько можно просить, он на своем мол нет иди и я ушла. Не знаю что делать, и унижаться если принимаю только я свои ошибки не хочу, вещи все у него на квартире, разговаривать не хочет, хочет извинений

Кира, здравствуйте.

В отношениях всегда двое. Что то между вами происходит такое, что не дает вам возможность слышать друг друга.

Похоже, каждый из вас хочет быть правым.

Сложно делать выводы на основании только одного сообщения, ведь у вас есть много всего другого в жизни - есть история развития отношений, воспитание, планы и т.д.

СЕйчас можно сказать только то, что разговаривая все можно прояснить. Но это не всегда легко и возможно.

Отношения порой бывают хрупкими, даже если кажутся стойкими.

«извинись и тогда можешь возвращаться»

Что то заставляет молодого человека занимать такую позицию. Что он чувствует, когда так с вами общается?

Что происходит с вами, когда вам так принципиально ставят условия?