Как пережить токсичные отношения с бывшим и вернуть уверенность в себе?

Ника (18 лет) 09.10.2024

У меня такая проблема, вообщем есть бывший молодой человек, мы с ним встречались 1,5,в феврале расстались из-за того, что у него чувство пропали, он встретил новую девушку в первый же день потом начал встречаться, по итогу изменил ей со мной, позже в мае появляется новая девушка, но он также приходил ко мне мы целовались, потом он начал говорить про меня плохие веще, позже я уехала в другой город забыла про него, потом приезжаю он начал встречаться с этой девочкой, но мне было абсолютно все равно, в день моего приезда пришел ко мне, изменил снова, сейчас у него новая девочка с которой он пока что просто общаться мы из-за этого с ним ссорились, но позавчера он опять пришел ко мне и мы поцеловались и не только.

сейчас он был у меня и когда я ему сказала, что если бы была возможность поспорить сейчас на деньги, чтоб я с тобой год не общалась, я бы не общалась, он сказал, что в шоке с меня, что я из-за денег голова перестать общаться, еще с периодичностью он выводит зачем-то меня на ревность. Вчера его мама зашла и сказала да вот вы же любите друг друга он посмеялся и сказал нет. А до этого всего летом этого года он пускал про меня слух, что у нас с ним что-то было из-за этого у меня сейчас есть проблемы с самооценкой, хотя я всем говорю, что я сама лучшая, даже своему бывшему, но сама не чувствую.

Здравствуйте, а почему Вы сами такие отношения допускаете? Я не услышала в письме, что Вы его любите, а только что периодически у Вас с ним возникает интимная связь, а дальше он живет как хочет и встречается с другими.

Самооценка здесь скорей всего не по его причине, а по Вашему выбору к себе отношению. Если человек будет разрешать к себе так относится и делать больно, то конечно же самооценка упадет. Поэтому здесь Вам нужен психолог работать над личными границами, своими ценностями и моралью и все это вместе Вам даст самооценку о себе и полную уверенность.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Ника, здравствуйте.

Маленькими шажками возвращать себе себя, свой размер и свою самооценку.

Начинать снова верить и доверять себе и все вернется.

С вашего позволения, хочу предложить вам тренинг по поискку САМОЦЕННОСТИ.

Безопасное пространство онлайн.  Рабочие материалы после тренинга останутся у вас и вы сможете к ним возвращаться по необходимости.

Возникнут вопросы, можно написать мне лично. Я отвечу и дам разьяснения.

https://www.all-psy.com/webinar/detail/2760