Что мне сказать своей дочери, чтобы поддержать

Ольга (58 лет) 06.10.2024

Мне 58 и у меня три дочери . вторая дочь закочила11 классов и уехала учиться в Москву о которой мечтала. Живем очень далеко друг от друга 6 часов разницы во времени. Звонит в час ночи и говорит, что ей плохо, оттого, что с ней не так поговорили, плохо так, что поднимается очень высокое давление вызывают скорую. Главное, что. Уже было несколько раз за полтора месяца. По скорой увозили в больницу, полностью обследовали несколько дней в итоге с физическим здоровьем все в норме. Жила в общежитии, там было ей очень некомфортно девочки соседки не убираются , а она чистюля, шумят, спать не дают. С 2октября сняли отличную студию и всё было хорошо и она была счастлива. И вот пошла подрабатывать в театр, там познакомилась с девушкой которая в театре работает, один раз пообщались открыто. А сегодня эта девушка с ней видимо холодно разговаривала. И. Дочке снова плохо, опять давление и появилась фраза жить не хочу. Я долго сонная с не говорила, убеждала и про себя очень злилась и это длится уже два месяца время от времени что делать и что ей говорить?

Здравствуйте, Ольга

Ольга

что делать и что ей говорить?

Вашей дочери нужен специалист. у нее похоже психосоматика. А от Вас какой помощи она ждет, так и спросите

- доченька, какую поддержку ты бы от меня хотела получить?

Для вашей дочери важно обещние. И когда коммуникации происходят не так, как она хочет, планирует, фантазирует, то ей становится плохо.

Самая лучшая помощь с вашей стороны - подсказать ей обратиться к психологу

С уважением, Ольга, Москва

Ольга здравствуйте, все это похоже на дезадаптацию, то есть у дочери не получается адаптироваться к новым условиям жизни в Москве. Она дезорганизуется, возможно регрессирует в ребенка, чувствует себя небезопасно. Возможно ей нужна профессиональная поддержка. Надо разбираться, почему она так остро реагирует на внешний факторы, то есть это ее восприятие этого мира. Она так чувствует и реагирует. Люди здесь не причем. Возможно это сепарациооная тревога, с которой дочь не справляется. Ее психика не справляется, она начинает соматизироваться. Ей все время плохо,  надо разбираться глубже, что это такое плохо, она сейчас , маленький, беспомощный ребенок, который остался без мамы. Если есть возможность обратиться к психологу, то пусть она сама подумает над идей пойти в терапию и понять, что с ней происходит.

Добрый день.

Уважаемая Ольга.

Вероятно, поведение дочери это симптомы не осознаваемого внутриличностного конфликта. Такая ситуация возникает там, где много вытеснений и идеализации и ожиданий, во взаимодействии с другими людьми.

Возможно, у девушки есть желание получить больше понимания о том, что вытеснено, могу помочь. Возможно это и есть цель ее протестного поведения и она настолько сильна, что начинает страдать тело. Взаимодействие на регулярных сессиях,

аналитический психолог, терапия, исцеление, по Skype