Сложные отношения с парнем: как разобраться в своих чувствах и справиться с усталостью?

Любовь (24 года) 05.10.2024

Здравствуйте. С парнем осень часто ссорились, дрались. Прошло время он вроде старается исправиться, дарит подарки, хорошие и дорогие

Помогает деньгами, но ссоры всё равно есть, но уже по другому поводу.

Завтра он возвращается домой с командировки, а чувства радости у меня нет, и уйти от него не могу, вроде и люблю, но и как-будто жизнь лучше не станет, есть такое предчувствие.

Помогите пожалуйста, я совсем запуталась в том, что чувствую.

Очень сильно устаю на работе, да и в принципе очень слабая.

Дорогая Любовь. К сожалению или к счастью чувства в магазине не продаются. Их можно проживать и они есть, либо их нет. Иногда мы входим в отношения и понимаем что это любовь. "Я люблю, я принимаю безусловно все его проявления, слова, поступки, желания."Ты готова идти с ним.. У вас начинается совместный быт, вы встречаетесь с задачами разной сложности. И вот здесь важно начать говорить о своих чувствах. Грустно вам от каких то его слов, поступков, или радостно. Что вам легко принять, что сложно допустить в свою жизнь. Что с вами можно, а что нельзя. Ваши личные границы, и их защита, это ваша ответственность. Если в ваших отношениях вы допускали насилие, драки, это говорит о том, что вам еще нужно обратить внимание на навык мирного взаимодействия . И скорее всего, еще есть боль и обида , которые остались после тех ситуаций. Психолог вам поможет разобраться с этими переживаниями, вы станете взрослея, и разберётесь со своими чувствами. Отпустите обиду, страх, грусть. А "любовь ", она под этим грузом лежит , и сложно ее проявить. Сложно радоваться человеку, который делал больно.

Здравствуйте, Любовь

Во время ссор запускается сразу несколько процессов. Это может быть попыткой разрешения противоречий, процессом установления или отвоевывания границ, отыгрывание прошлых травматичных ситуаций.

Усталость от конфликтов может говорить о том, что противоречия либо разрешились, либо воспринимаются, как непреодолимые, об отказе от борьбы и пр. Но ещё, это внутренние изменения. То есть вы не хотите жить по-прежнему, а как по-новому - вы ещё не знаете.

Если хотели бы поговорить подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Остапец Ольга Васильевна, психолог-психоаналитик, член ЕКПП

Любовь, здравствуйте.

От вашего сообщения чувствуется страх

Страх блокирует и тогда нет возможности адекватно оченивать ситуацию, себя, поступки желания.

С одной стороны вам плохо в отноешниях и вы хотите уйти.

С другой стороны есть совместный путь, вложены силы, что то стало получаться. Это все может держать тоже.

Вот она путаницы.

Разобраться в безопасном пространстве вам поможет психолог.

Подберите его для себя.

Можно обратиться ко мне. Работаю онлайн