Не понимаю: нравлюсь ли я мужчине?

Надежда (39 лет) 03.10.2024

Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной ы интернете, сначала переписывались, потом решили встретиться. Встретились пообщались, попили кофе. Потом он уехал на неделю, приехал снова предложил встретиться. Встретились посидели пообщались. Пишет каждый день доброе утро, как дела. Решила спросить его нравлюсь ли я ему, он написал что странный вопрос , я написала почему он написал не логично как-то. Что я такого спросила не пойму. Он потом спросил что с тобой, написала все нормально. Он написал все будет хорошо. Что за поведение такое у него.и что я спросила такого? При встрече смотрит в глаза.

Здравствуйте, просто для мужчины это очевидный фактор того, что Вы ему нравитесь, так как проявляется по отношению к Вам, пишет, встречается. И возможно ему стало не понятно, почему Вы этого не поняли. Такое бывает.

А почему у Вас вопрос такой возник к нему? Вы сомневались, что нравитесь этому мужчине?

Если да, то от чего зародились такие сомнения?

Возможно с помощью этого вопроса Вам хотелось подтверждения о его серьезных намерениях?

Здесь просто нужно более подробно изучить этот вопрос, так как чаще люди не спрашивают когда есть факты какого-то подтверждения, а в Вашем случае это он проявлял к Вам интерес, смс, встречами, как подтверждение того что Вы нравитесь, обычно если человек не нравится его избегают или открыто говорят.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Надежда

Здравствуйте. Да есть сомнения на счет того что нравлюсь ему. Просто не знаю ждать дальше развития отношений или нет. Мы с ним познакомились на сайте знакомств. Он там сидит а я удалилась, а он меня спрашивает почему я удалилась?, к чему этот вопрос.

Надежда, здравствуйте.

Что я такого спросила не пойму.

В общем, понятный и прямой вопрос, после которого мог бы быть более откровенный разговор, к которому мужчина видимо не готов.

Ведь в понятие "нравлюсь" можно вкладывать разные смыслы.

Нравлюсь как друг, как собеседник, как сексуальный партнер, как женщина, как жена...и тд.

Возможно вы хотели прояснить что то другое? Ваши отношение , отноешние мужчины к вам, его намерения? Или что то еще?

Наверное вам хочется ясности и понимания, как поступать дальше?

А вам этот мужчина нравится и как кто?

Вы хотели бы с ним продолжать общение и развивать отношения?

Надежда

Здравствуйте Лариса. Он мне нравится и хотелось бы с ним продолжить общение. Просто не понимаю его намерения и отношение ко мне? Ведь параллельно он и со мной общается и сидит на сайте знакомств.

Надежда, самый лучший способ что то прояснить это спросить.
Что бы получить ясный и прясой ответ стоит задавать ясный и прямй вопрос.
Это риск. Ответ может быть любым. Не таким, как хочется. К этому нужно быть готовым.

Здравствуйте,Надежда.

У Вас ,думаю,возникли сомнения в себе на ровном месте.Если ценность у Вас высокая,то есть и внутреннее  правило-МНЕ ВСЕ МОЖНО,КРОМЕ НАРУШЕНИЯ,СВОИХ И ЧУЖИХ ГРАНИЦ.В Вашем вопросе Вы не нарушили его границы.Он Ваши-нарушил(не логично-означает,что Вы странная,то есть,Вас оценили плохо).И,вместо сомнения,Вам было желательно,сказать о его странной реакции,на Ваш взгляд.А Вы растерялись.Ничего страшного не произошло.Видимо,у него цель-разогнать одиночество,Ваша цель более осмысленная-создать близкие отношения.Об этом  важно ему сказать.

Если захотите сопровождения психолога в вопросах,вызывающих тревогу и путанность мыслей-обращайтесь.

Смогу помочь.