Люблю девушку, но мириться и терпеть такое неуважение не могу

Артем (35 лет) 02.10.2024

Здравствуйте. С девушкой встречаемся год. Бывало ссорились,не без этого. Случилась такая ситуация, после которой поссорились жутко. Проводили вечер в кафе, девушка моя заказала себе бокал пива, я сам не пью, ну думаю один бокал закажет и всё, после одного, заказала второй, потом в магазине после кафе купила ещё, пошли в кино, где она заказала вина. Мне это не понравилось, сколько можно пить, на что она мне сказала, что меня всё не устраивает, но менять и ломать ее она не позволит. Если я не принимаю ее, такой какая она есть, то нечего и продолжать отношения. Что делать? Люблю ее, но мириться и терпеть такое неуважение не могу. Подскажите совет. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Артем!

Артем

Если я не принимаю ее, такой какая она есть, то нечего и продолжать отношения. Что делать?

Здесь очень жесткое отстаивание своих границ,  нежелание слышать вас, развиваться, девушка не видит проблемы в употреблении алкоголя. Даже не знаю что из всего этого самое критичное.

Все пункты очень важны и не позволят отношениям развиваться.

Для девушки норма - употребление алкоголя? Или это в первый раз за год при вас происходит? Желательно это спокойно прояснить, понаблюдать.

У вас похоже разные ценности в жизни.

Артем

Если я не принимаю ее, такой какая она есть, то нечего и продолжать отношения.

Жевушка очень категорична, жестко дает понять, что она не будет подстраиваться в отношениях и искать компромиссы.  Как вам это?  И, похоже, что ценность отношений для вас выше чем для нее. Это уже не равные позиции.

Артем

Что делать?

Выбор решения только за вами.

С уважением, Ольга, Москва

Артем

Это первый раз за год произошло, но у них на работе ещё проводят корпоративы и она пропадает, а я волнуюсь и переживаю за нее. Ночью непонятно где она, с кем, никогда не напишет. Только на утро, что всё хорошо и никто ей не нужен, кроме меня. Даже не знаю, отношение такое, будто я ей нужен лишь как лекарство от скуки. Всегда ей помогаю во всём. Сейчас ничего не пишу ей, замолчал, в итоге тишина.

Артем, спасибо за обратную связь. Похоже что вы правы. Слушайте себя. ОТношения это про двоих. А не один позволяет а другой любит.

Артем, здравствуйте.

Вы описали только одну ситуацию ваших отношение - ситуацию ссоры из за  алкоголя. Такое было впервые?

Если я не принимаю ее, такой какая она есть, то нечего и продолжать отношения.

А какая она? Вы год вместе. Как в остальном складываются ваши отношения? Что именно вы не принимаете?

Люблю ее, но мириться и терпеть такое неуважение не могу

В чем вы видите неуважение? В том, что девушка выпила лишнего или в том, что как то грубо с вами поговорила?

Информации мало, что бы конструктивно обсуждать глобальный вопрос - что делать?

Если остается интерес к ситуации, возможна консультация, на которой детально можно разобраться.

Артем

В ссорах она всегда грубо разговаривает, оскорбляет, только как меня не назовет и жадным, и нерешительным, мало инициативы проявляю, хотя я всё для нее делаю подарки, цветы часто дарю, зову ее куда-нибудь сходить, а она говорит устала и не хочет идти, а по итогу я и виноват, что сидим дома. Всегда во встречах подстраиваясь я, она никогда не подстроится. Говоришь ей об этом и сразу натыкаешься на штыки, что она всегда плохая и мне ничего не нравится. Я сам не пью и конечно мне неприятно, что она выпила лишнего и общается как с чужим человеком.

Артем, здравствуйте.
Вы описываете отношения, которые вас не устраивают.
Решать, оставаться в этих отношениях или завершать их решать только вам.
Если вы не можетесамостоятельно принять решение, оно правда непростое ( ведь год отношений, в которые вы вкладывались и наверное на что то надеялись), приходите на консультацию. Короткие консультации для принятия решения.
По перепискке не совсем понятно, чем вам можно быть полезной.

Написать можете лично. Я отвечу. Контакты в профиле

Артём, приветствую. Планируете ли вы создавать семью и желаете ли детей? Если да, посмотрите пожалуйста на данную женщину с точки зрения какой она будет женой и матерью вашим детям… Дальше лучше не будет. Если вы уже написали вопрос психологам, будьте смелым выйти из этих отношений, вас там всё равно не уважают, а для мужчины это важно. Она, конечно, вас не отпустит легко, поэтому рекомендую взять личную сессию и закрыть этот вопрос наверняка.

С уважением, Екатерина.

Артем

Я полюбил ее и мечтали, что у нас будет счастливая семья и детей я хочу очень. Я видел в ней будущую жену и мать своих детей, а сейчас она очень изменилась, раньше о чувствах говорила, а сейчас, чтобы я не сделал всегда слышу, это не сделал, это не так, вплоть до того, что свет не выключил в прихожей, к каждой мелочи придирается.