Завидую своим сёстрам

Аделя (22 года) 02.10.2024

Здравствуйте меня зовут Аделя. Мне 22 года и у меня никогда не было отношений. Ни свиданий и ни знакомств. Симпатии были но на сайтах знакомств. Общалась с парнями только на сз. На самом деле в живую ко мне ни кто не подходил. Меня это год за годом добивает. Уже пребываю в депрессии. Все мои сестры в отношениях у них богатые мужчины. Которые им дарят дорогие подарки и возят в классные места для отдыха. Даже у моих младших систер есть богатые мужчины притом они меня младшие на 3 года. А я им безумно завидую и схожу с ума от зависти. Я даже маленького букета её получала никогда. Меня даже в кино никогда не звали (притом мы все с сёстрами красивые и умные. Но тогда почему я осталась незамеченной? Почему только со мной мужчины не хотят отношений, что со мной не так? Что я делаю неправильно? Чем я хуже своих сестёр?

Всегда думаю, что я не такая уж и красивая как они не интересная как они. Не такая уверенная как они. Я очень неуверенная в себе. Чувсвтую себя никому ненужной. Мои старшие сестры получили предложение от своих мужчин и скоро выйдут замуж. И потом младшие выйдут замуж. А я что буду делать? Неужели только я останусь одинокой и несчастной? Все мои сестры выйдут замуж и будут жить в роскоши со своими богатыми мужьями. А я наверное останусь одна в 4 стенах с родителями и зачахну.

Почему ко мне судьба так несправедлива? Я ведь тоже как человек хочу любить и быть любимой желанной хочу быть, хочу женского счастья. У меня такая депрессия, что уже плачу от безысходности. У меня в голове столько плохих убеждений и установок сформировались. Что от этих мыслей избавиться мне не под силу стало. Что не так? Я имею много увлечений, изучаю несколько иностранных языков, есть своя работа у родителей на шее не сижу. Почему мужчин я не могу заинтересовать. Почему среди моих сестёр только я одна несчастливая. Иногда думаю что до смерти останусь одна. В конец жизни я не хочу умирать со злобный мыслью, о том что даже на свидания не ходила, не было ни одного ухажера и даже за ручку с парнем не гуляла. Что мне делать я не знаю а ведь возраст уже не маленький. Если в 22 года не нашла никого, то дальше уже лучше не будет.

Я так завидую своим сёстрам, что желаю чтобы они расстались со своими мужчинами. Когда слышу их радостные новости для меня это горе у меня портится настроение нет бы радоваться за них. А когда у сестёр происходят ссоры с их мужчинами, то я радуюсь. И я на себя за это злюсь. Не хочу я быть таким человеком

Здравствуйте, Аделя!

Вы какое-то время назад уже писали здесь.

Раз пишите еще, получается ответы не помогли?

Аделя

Но тогда почему я осталась незамеченной? Почему только со мной мужчины не хотят отношений, что со мной не так? Что я делаю неправильно? Чем я хуже своих сестёр?

на эти вопросы можете ответить себе вы сами,  в процессе терапии.

 Вы сливаете всю энергию на зависть.

Аделя

У меня такая депрессия, что уже плачу от безысходности.

кроме мыслей об отношениях интересуетесь еще чем-либо? Есть увлечения, работа, отдых, друзья?

Аделя

Уже пребываю в депрессии.

Вы сами себе поставили диагноз или психиатр?

ЕСли есть подозрения на депрессию, лучше обратиться к специалисту - психиатру. А потом к психологу. Депрессия - это тяжелое клиническое заболевание и лучше его не запускать и не заниматься самолечением.

Аделя

я не такая уж и красивая как они не интересная как они. Не такая уверенная как они. Я очень неуверенная в себе. Чувсвтую себя никому ненужной.

а вот с этим работать с психологом.

Зачем вам отношения?

Что хотите от мужчины?

Какой вы будете когда он у вас будет?

Какие ожидания от отношений?

С уважением, Ольга, Москва