Интрижка мужа на работе и сохранение семьи

Юлия (36 лет) 01.10.2024

Здравствуйте! Мы с муже довольно таки долго заместо целых 20 лет. У друг друга первые. Муж признался что влюблена в коллегу по работу! И что у нас в личной жизни давно возникли проблемы. Говорить что я превратилась и погрязла в домашних делах( я домохозяйка) что меня интересуют только кастрюли, как помыть пол да переложить вещи. Говорит что я стала ему не интересна как женщина, он любит меня как члена своей семьи, уважает меня и любит как мать своих детей. Сказал что эту пустоту он заполнил новой женщиной которая дает ему бабочек в животе. Говорит что он ей ничего не обещал и семьи пока строить не хочет новой.Продолжается это у них пол года, спит он с ней как 2 месяца. Он сам мне во всем признался, потому что видел мои страдания, я месяц назад спрашивала его, потому что уже были догадки. Говорит что не говорил так как бриться что я настрою детей против него. Мы с ним поговорили, я спросила что будем делать дальше, он в ответ я не знаю я запутался. Если бы можно было вернуть время назад я бы так не сделал. Что те хорошие чувства которые он испытывал с этой женщиной не стоят ни единой слезы наших детей( дети все узнали)мы долго разговаривали выяснили что его не устраивало я сказала что мне нехватаемой и вроде пришли к мнению что можно попробовать построить новые отношения. Но умом я понимаю что как он может выбросить свои чувства к этой женщине, ведь они вместе работают, что у него нет притяжени ко мне как к женщине, заинтересованности во мне. Как я могу снова влюбить своего мужа в себя.

Юлия здравствуйте, измена это всегда сложносоставная история. Вы правы либидо мужа перетекло на другой объект. Вам действительно нужно выходить из быта в другой мир. Есть ли у вас профессия, где бы вы могли найти свой личный интерес. Как это обычно работает, вы теряете интерес к жизни, вы сама себе не интересны. Партнер как зеркало отразил вам вашу внутреннюю пустоту. И это про поиск себя, это трансформационная работа, она по щелчку не делается. Вы либо родитесь заново , либо оставите все как есть. Самое лучшее сейчас для вас переключится на себя, понять, где я застряла. У женщины должна быть автономность. Вам надо начинать что- то делать. В 40-50 может накрыть депрессией. Дети вырастут и уйдут. Сейчас вы даже не в состоянии отреагировать, дать волю чувствам. У вас один вопрос, как влюбить мужа. Так не работает. Признать ущерб, дать время на отреагирование, увидеть свой вклад в то, что произошло. Дети не мусорное ведро и они не должны быть посвящены в родительскую историю . Вам есть над чем подумать. Обращайтесь , работаю в психоаналитическом подходе Skype

Юлия

Да Вы правы, примерно месяц назад я как буд-то проснулась и поняла что я состою из тряпок, кастрюль … я пошла в спорт зал, записалась на курсы инфографики, я начала жить для себя а не только для мужа и детей. Сейчас мы живем с мужем в одной квартире и конечно же мы пересекаемся с ним, мы завтракаем вместе, играем с детьми, уходя на работу он даже начал целовать меня, не так как раньше конечно. Вот я и думаю не создаю ли я себе иллюзию? Потому что я понимаю куда он денет свои чувства влюбленности к этой женщине, тем более когда она рядом работает

Юлия, мы не можем знать, что чувствует другой человек и как вся эта история развернется. Все очень индивидуально. Вам надо во всем этом начать разбираться с собой. Почему это случилось в вашей паре и что вам с этим делать. Это многослойная ситуация.

Здравствуйте, Юлия!

Очень хорошо, что вы с мужем разговариваете и он сказал вам что случилось, почему.

Теперь вы вправе или оставить все как есть или выстраивать новые отношения. Но при этом вам как-то придется забыть эту измену

Вы полностью растворились в быту. Надо возвращать себе свою самоценность, женственность.

влюбленность и любовь не одно и тоже.

И чтобы не происходило между вами, лучше всего не вмешивать детей в ваши отношения.

Чтобы изменить отношения, нужно чтобы оба партнера делали шаги навстречу друг другу, не только вы. Во всех кризисах ответственность делится 50/50

С уважением, Ольга, Москва

Юлия

Скажите пожалуйста, сейчас муж старается приехать пораньше с работы чтобы с детьми провести побольше времени, я как готовила так и готовлю для него. Но спим мы в разных комнатах он спит с детьми. Понимаю что нужно время. Просто сейчас не знаю как себя вести с ним?

Спасибо за обратную связь, Юлия!
С собой себя учитесь вести по другому. Акцент на себя. Муж сам подтянется. Когда вы будете меняться. Займитесь собой, и не ради него а ради себя самой. Сначала вы сами себя научитесь любить и ценить. Это цепная реакция) передается другим.