Уже пять лет нравится друг, как выйти из этих отношений?

Кристина (21 год) 01.10.2024

Здравствуйте, проблема в том, что я дружу с парнем уже 6 лет, 5 из них он мне нравится. Все начиналось обычно, мы общались каждый день, гуляли, он всегда поддерживал и выслушивал. Постепенно начала испытывать чувства, но боялась рассказать, думая, что все общение закончится,хотя он тоже подавал сигналы: ухаживал, обнимались.

Спустя год решилась рассказать о том, что испытываю, в ответ было долгое молчание и игнор. Было больно и обидно, прошла неделя молчания, и он написал, как обычно "как дела?". Не смогла разорвать общение и решила, что стану хорошей подругой, а чувства уйдут сами. Спустя еще несколько лет дружбы общение угасало и он стал холодным и отчужденным, мы отдалились, но спустя полгода снова начали общаться хорошо, снова прогулки и даже выпивали у меня дома.

В целом его поведение в дальнейшем стало "холодно-тепло", он мог быть милым, а мог и игнорить по несколько часов-дней. Я уже не знаю, что испытываю к этому человеку, я думаю, что стала зависимой! Все 5 лет пыталась уйти от такой дружбы, но снова входила в зависимый круг. Ревела, от того, что не могу даже смотреть на других парней. Пыталась много раз говорить, что мне плохо от такого отношения, в ответ игнор или просто уходил от темы. Недавно общались, и неожиданно решил рассказать о том, что хочет со мной "спать", но не встречаться, хочет получить опыт, при этом оставаться друзьями. Я была в шоке от такого заявления, мне стало очень обидно, что он видит во мне только игрушку, которую можно использовать и считает, что я легкодоступная. Реву уже несколько недель и не знаю, что делать и как выйти из таких "отношений".

Кристина, здравствуйте.

Что вас держит в этих отношениях?

Какая вавша потребность закрывается в них?

чувства уйдут сами.

Чувства уйдут или поменяются после того, как станет понятно что это за чувства.

Похоже, между вами все несколько запуталось. Дружба, любовь, близость, секс.

Реву уже несколько недель и не знаю, что делать и как выйти из таких "отношений".

Сочувствую вам. В такой непонятной ситуации правда тяжело находиться. И наверное, очень обидно. Ведь вы расскрыли перед человеком свои эмоции, а он это захотел использовать физически для получения опыта. Это обидно.

Если не получится самостоятельно выйти из сложных переживаний, можете написать мне лично, обсудим детали и возможности консультации.