Сомнения в отношениях, как успокоиться?

Жанна (20 лет) 01.10.2024

Здравствуйте, меня зовут Жанна, мне 20 лет, я с молодым человеком знакома пол года, 3 месяца живём вместе. Бывают иногда разногласия бытовые, но потом стараемся находить компромисс. Я вижу, что он меня очень любит, заботится обо мне, я это вижу, потому что в предыдущих отношениях меня не любили и различия на лицо. Иногда заводим разговор о ребенке и о свадьбе. Но недавно моя родственница рассказала мне про одну ясновидящую, сказала что у неё все сбылось, и я сама тому свидетель. Она ей показывала моё фото и та говорила, что он мне по судьбе и будем вместе. А недавно я сама решала к ней сходить, и она уже говорит, что мы расстанемся когда родится ребёнок что он гуляка и ничего ему не надо. Я не понимаю как так, сначала она говорила одно, а теперь другое, и что сначала у нас все будет хорошо, а теперь все плохо, и всего за месяц поменялось все это. А я сама по себе очень тревожный человек, я теперь постоянно об этом думаю и переживаю, что потеряю в будущем человека которого люблю. Мой парень успокаивает меня, говорит, что такого быть не может, поддерживает меня, а я все равно очень боюсь, плачу постоянно, совсем не понимаю как так вышло и что делать.

Жанна, здравствуйте.

Вы обращаетесь к психологам после похода к "ясновидящей".

В чем ваш вопрос к психологам?

Здравствуйте, Жанна.

Зачем верить посторонним? Зачем накручивать себя на основании мнения малознакомого вам человека?

Вы знаете ситуацию изнутри, вы видите как к вам относится молодой человек, вам с ним спокойно и хорошо. Доверяйте больше себе и своим чувствам и опирайтесь на них. Никто из нас не может знать наперед, что ему предназначено, так зачем тревожиться о том, чего еще нет и неизвестно будет ли?

Вам сейчас комфортно и хорошо вместе, вот и наслаждайтесь этим.

Здравствуйте, Жанна

Жанна

совсем не понимаю как так вышло

Что именно? То, что вы пошли к гадалке или что говорит разное?

Жанна

что делать.

работать с тревогой, магическим мышлением, брать ответственность в свои руки(это про взрослость, расти)

Со всем этим работают в терапии.

С уважением, Ольга, Москва