- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Здравствуйте, у меня пропал интерес ко всему, что меня окружает, был день, что у меня резко пропал интерес и из-за этого появились слёзы(не понятно почему), со мной такое впервые, в будни я знаю, что пойду в колледж, а в выходные, я не могу придумать, что делать, ничего интересного, не знаю, как жить дальше, с каждым днём, ещё больше загоняюсь из-за того, что не знаю, что будет дальше.Что делать в такой ситуации?
Анна, здравствуйте.
Ваше состояние Вы описали очень понятно. Естественно рекомендую обратиться к врачу, к психологу.Побеседовать об этом с близкими.
Чем можно помочь себе? Если есть силы порисуйте карандашами.Прямо возьмите все цветные карандаши,выберите тот цвет,что сейчас приглянулся(цвет не имеет значение) и закрасьте весь лист.Потом другой цвет, другой...на сколько хватит сил. А после выпейте вкусного чая, можно с вкусняшкой. Появятся силы, сделайте любое маленькое дело приятное для себя! Выбор очень большой,но это должно быть Вам приятно. Что-то посмотреть,послушать музыку,приготовить для себя, накраситься, сделать новую прическу, маникюр, принять ванну, почитать, полить цветы, погулять...Так маленькими шагами Вы вернете себе хорошее настроение,а там и цели появятся!
С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна
3000 р.
Анна, здравствуйте. Вы пишите, что был определенный день, когда появилось такое состояние. Что произошло перед этим? Психика так устроена, что ничего не происходит бесследно. Можно самостоятельно вернуться в это неприятное событие и попробовать проанализировать его. Поделиться с близкими и попросить поддержки. Можно написать здесь, либо получить индивидуальную консультацию. Желаю вам снова вернуться к себе!
С уважением психолог-психотерапевт Никифорова Ольга!