Мое прошлое не дает покоя моему парню

Ира (20 лет) 29.09.2024

Мой парень узнал что до него у меня был сексуальный опыт(не секс) до моего парня секса у меня не было. Он очень об этом переживает, для него это не приемлемо, еще я соврала ему когда он у меня спрашивал об этом, а я не могла рассказать такое. И парень знает моего бывшего. Не может принять, ему приходит осознание не на долго, все хорошо, но потом ему опять лезут мысли в голову и мы обсуждаем одно и то же, доходит до такого что в такие моменты ему хочется со мной расстаться, я его пытаюсь успокаивать, но это происходит снова и снов. Что с этим делать? Как ему принять то, что у меня есть такое прошлое, при том, что я объясняла хоть это и было по глупости как я уже потом поняла, но к тому человеку у меня были чувства и от него я чувствовала что меня любят, то есть это было мне не просто по приколу повстречаться повлюбляться.

Здравствуйте, Ира!

Вы много рассказали о том, что думает и на ваш взгляд чувствует ваш парень, но почти ничего не сказали о себе. О своих ценностях и целях, о том, как вы видите ваши отношения и чего, может быть, не хватает вам. Такое впечатление, что это отношения не для двоих, а только для него. В любом случае, вы не сможете повлиять на его уровень тревожности и подозрительности, он выбирает так себя чувствовать, еще и вас изводит. Задайте себе вопрос - зачем вы его уговариваете вас не бросать? И еще один - готовы ли вы всю жизнь вот так его уговаривать? Надежда на то, что он поменяет отношение к вам и к ситуации слабая. Видимо, по какой-то причине ему нравится трепать себе нервы и он делает это об вас. Это именно те отношения, о которых вы мечтали и в которые вы бы хотели всю жизнь вкладываться?

Если захотите посмотреть на ситуацию с разных сторон, обращайтесь за консультацией. Вместе всегда проще найти решение проблемы.

С уважением, Ольга,
Психолог г. Королев
Работаю очно и онлайн